Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

XML схемы почтового модуля и ввод данных : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 3:35


15.09.2010 17:45
duxovniy
 
Уже 4 дня и ночи не могу понять, как и куда вставить данные, чтобы получить нужный XML для приема почтовика СМ. Вроде все не так сложно. Но в практике не получается:
1. Получил схему например: классификатор поставщиков. RFSACARDCLASS.XSD (в версии SUPERMAG 1.027.2 даже есть редактор этих схем)
2. В экселе источник ставлю эту карту и сопоставляю с нужными мне данными.
3. Вроверка карты на экспорт ругается: (Невозможно сохранить отношения сопоставленного элемента с другими элементами)
- тоже самое выходит при использование (урезанной xml редактором СМ) RFSACARDCLASS.XSD
- то что в этих XSD есть обязательные поля тоже соображаю
Помогите, кто пользовался этими схемами? как ...?
16.09.2010 07:29
OlegON
 
Не совсем понятен вопрос.
XML почтовика достаточно древний и косяков в нем море, если рулить им другими программами. Это так. Я тоже спотыкался, когда его кому-то скармливал. Об этом вопрос был? Или что есть упор выкинуть из него по максимуму? Тоже плохая идея. Проще фильтровать на принимающей стороне. Делал давно, но всегда схемы редактировал в FAR :) Попробуй последовательным выкидыванием выявить элемент, на который начинает ругаться.
17.09.2010 02:47
duxovniy
 
с почтовым модулем у меня свои счеты. как только добьюсь нужных результатов опишу. но импортировал данные в базу через обыкновенный access (ODBS) при нормальной настройки таблиц под см можно просто copy-paste. если кому интересно могу описать подробно.
и прошу нашего многоуважаемого Админа пожалуйста, откройте мне чуть-чуть доступ к скачивание маленьких но очень полезных утилит из форума.

OlegON: Прошу не флудить и еще раз перечитать условия, при которых появляется доступ. Вручную не выдаю. А наказание за выпрашивание файлов сурово :)
13.07.2011 15:43
CrazyWolf
 
В связи с проставлением большого количества скидок возникает вопрос, как правильно модифицировать схемы для почтового модуля. Сначала я пробовал грузить только в таблицу скидок по схеме
Код:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<xs:schema id="SQCD" xmlns="" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:msdata="urn:schemas-microsoft-com:xml-msdata">
<!--Скидки номенклатуры-->
<xs:element name="SQCD" msdata:IsDataSet="true" msdata:CaseSensitive="true" msdata:Locale="ru">
<xs:complexType>
<xs:choice minOccurs="0" maxOccurs="unbounded">
<xs:element name="SMDISCQUANTITY" msdata:Locale="ru">
<xs:complexType>
<xs:sequence>
<xs:element name="ARTICLE" type="xs:string" />
<xs:element name="PRICEID" type="xs:decimal" />
<xs:element name="QUANTITY" type="xs:decimal" />
<xs:element name="PERCENT" type="xs:decimal" />
</xs:sequence>
</xs:complexType>
</xs:element>
</xs:choice>
</xs:complexType>
<xs:unique name="SMCDISCQUANT_PK" msdata:PrimaryKey="true">
<xs:selector xpath=".//SMDISCQUANTITY" />
<xs:field xpath="ARTICLE" />
<xs:field xpath="PRICEID" />
<xs:field xpath="QUANTITY" />
</xs:unique>
</xs:element>
</xs:schema>
Получил отлуп в виде
Код:
<ERROR>Несоответствие первичных ключей таблицы SMDISCQUANTITY в базе данных и xml-схеме почтового объекта SQCD.</ERROR>
Затем попытался использовать модифицированную схему CD выкинув из нее ненужные таблицы связки (оставив только SMDISCQUANTITY) т описание первичных ключей. Осталась та же ошибка. Как правильно можно сделать?
13.07.2011 15:46
Mtirt
 
Давайте сначала определимся что есть сейчас и чего хочется добиться...
Причем просто исходя от объектов, забудем про почтовый модуль.
13.07.2011 15:50
CrazyWolf
 
Цитата:
Mtirt Давайте сначала определимся что есть сейчас и чего хочется добиться...
Причем просто исходя от объектов, забудем про почтовый модуль.
Хочется добится автоматического заполнения таблицы SMDISCQUANTITY (количественные ссылки) извне.
В данный момент СМ+ 1.27.4 работает в связке с самописной конфигурацией 1с которая и будет генерировать данные для скидок.
13.07.2011 15:52
Mtirt
 
Так и заполняйте её напрямую из 1с.
Почтовик то вам здесь зачем нужен?
13.07.2011 15:55
CrazyWolf
 
Цитата:
Mtirt Так и заполняйте её напрямую из 1с.
Почтовик то вам здесь зачем нужен?
В смысле инсертить прямо в таблицу?
Вроде как (я недавн имею дело с СМ+) мне сказали что делать что - либо с базой кроме селектов не есть хорошо?
13.07.2011 15:58
Mtirt
 
Тогда придется заполнять всё, что есть в схеме про скидки...
13.07.2011 16:01
CrazyWolf
 
Цитата:
Mtirt Тогда придется заполнять всё, что есть в схеме про скидки...
Спасибо за ответы, если не затруднит еще вопрос.
Получается что урезать имеющиеся и создавать свои собсвенне схемы не получится? Т.е. изменить как в данном случае одну конкретную таблицу невозможно?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.