17.09.2010 18:22
hudr0
 
Устанавливаю Сет уже с неделю. И наконец-то запустил кристалл-укм! Но не получается зайти в режим касса. Естественно требует ввести код кассира и пароль. В МВУ все вроде сделал: в разделе справочники-> кассиры создал кассира присвоил ему имя и пароль, выделил нажал кнопку загрузить на кассу. Но при входе на укм в режим касса (ввод кода) пишет вам запрещено это действие. Когда с мву загружаю кассира на кассу, в укм где строка состояние нет надписи данные изменены.

Таким образом подозрение что данные просто на кассу не дошли (при изменении настроек самой кассы, на укм все отображается). Или может вся проблема в ключах доступа (так и не понял что это такое (везде стоит 6)). Подскажите правильный порядрк действий))
17.09.2010 19:38
Stepan_Shock
 
У меня связка Set retail и 1С Предприятие Торговли
Пишу тут, как смогу
18.09.2010 09:14
Dimon
 
Цитата:
hudr0 Устанавливаю Сет уже с неделю. И наконец-то запустил кристалл-укм! Но не получается зайти в режим касса. Естественно требует ввести код кассира и пароль. В МВУ все вроде сделал: в разделе справочники-> кассиры создал кассира присвоил ему имя и пароль, выделил нажал кнопку загрузить на кассу. Но при входе на укм в режим касса (ввод кода) пишет вам запрещено это действие. Когда с мву загружаю кассира на кассу, в укм где строка состояние нет надписи данные изменены.

Таким образом подозрение что данные просто на кассу не дошли (при изменении настроек самой кассы, на укм все отображается). Или может вся проблема в ключах доступа (так и не понял что это такое (везде стоит 6)). Подскажите правильный порядрк действий))
смотрим внимательно выиграем обязательно!
справочники - кассиры - два раза на имени щелк! - вкладочка права и вуаля проставляем галочки! в частности работа в режиме кассира и работа в режиме администратора (если необходимо) и прогружаем на кассу! дефолтный пароль МАСТЕРа 000
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: права.JPG
Просмотров: 661
Размер:	63.0 Кб
ID:	820  
18.09.2010 11:19
hudr0
 
Это я проделал) Мне кажется я просто туплю и решение здесь прстое) Когда заходим в режим касса появляется окошко выбор кассира и написано введите код. Код это табельный номер в справочнике который указывали?

П.С. Лог загрузки на кассу
18.09.2010 13:09
Stepan_Shock
 
нет, это код - это пароль - который вы вели для кассира
18.09.2010 13:41
hudr0
 
Ааа сделал! В каш.ини закомментировал строку ввод кода касира вручную, и он теперь мне выдает список для выбора)

Спасибо всем за помощь!
18.09.2010 14:10
Stepan_Shock
 
а зачем вручную выбирать? у меня кассиры при входе в режим кассы - набирают свой пароль или подносят ШК к сканеру и все
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.