18.09.2010 23:44
Прохоров Анатолий
 
После полного сброса этикетка сдвинулась на 50%
решетка печатается во 2-й четверти этикетки.
Функция сдвига +100;-100 эффекта не дали.
При печати этикетки половина текста на одной вторая половина на другой.
Что делать?
20.09.2010 01:16
mikhalych
 
А ты формат этикетки проверял?
20.09.2010 01:52
tikhanov
 
врятли я думаю он сделав полный сброс залил туда не тот формат этикетки, хотя фиг его знает.
пробуй сделать частичный сброс, хотя поможет ли. наверняка что-то в спеках нашалил, либо формат шаблона не тот выбран. либо ещё что-то, например длинна этикетки не та выбрана. нету под рукой спек листа, чтобы просмотреть под твой вариант.
20.09.2010 01:54
tikhanov
 
кстати, а меньшее значение сдвига эффект даёт какой-либо?
20.09.2010 10:07
Прохоров Анатолий
 
С форматом все ОК.Этикетка печатается полностью,все размеры в 58х40
но печатается на разных листах.
Сдвиг пробовал с шагом в 10 как+ так и- решетка передвигается,но
резмера подвижки не хватает что-бы установить ее на место.
20.09.2010 17:14
tikhanov
 
если я правильно понимаю, то у тебя либо кусок этикетки всегда должен торчать, чтобы позиция печати так сильно сдвинулась, либо у тебя реально не тот формат этикетки, либо стоит у тебя вместо этикетки чек.
21.09.2010 11:45
Прохоров Анатолий
 
Тема закрыта! Оказалось после полного сброса поменил тип весов я поставил
по аналогии с Digi-500 Bench а нажно было S-CP после смены все встало на место.
27.08.2011 12:32
Valmont
 
Ребят подскажите пожалуйста! Та же проблема: все печатается на 2 этикетки.
Изначально проблема была в том что наименование товара чуть урезалось сверху, старшие товарищи с другого города посоветовали полный сброс сделать. ну Я и сделал, теперь у меня наименование на одной, а штрих и цена на другой этикетке. Сдвиг этикетки ничего не дает, при шаге 100 наименование печатается ровно по середине одной этикетки, ну а штрих на другой. Этикетки загружены правильно, рядом стоят такие же весы этикетки прогружаются на них одинаковые. Еще что заметил, на нормальных весах этикетка не видна снаружи и термоголовка расположенна прямо над "ценой" соотв оттуда и начинается печать, а у меня край этикетки торчит снаружи и термоголовка соответственно "висит" над серединой этикетки.
Полный сброс делал, но не доконца разобрался, тк. спан свитча нет, есть только кнопка, при полном сбросе ее удерживать надо или как? и Как узнать какой тип весов? bench, pole и тд? на самих весах информации не нашел.
говорят есть спек для автокалибровки этикеток, может он поможет? но не знаю какой это спек, к Хранилищу пока доступа нет(
29.08.2011 09:59
Shlong
 
Valmont а отрицательные значения для сдвига задавать не пробовали???
29.08.2011 12:13
yurayura
 
SPAN SWITCH находиться снизу под болтом,их два там рядом и там пломба на проволоке держиться на них.Болт выкручиваешь и
стержнем от шариковой ручки нажимаешь на переключатель,он без фиксации ,то есть кнопка /POLE это весы со стойкой (дисплеем покупателя),Bench без стойки.

Полный сброс делаеться так

1. Включить весы, перевести кнопочный переключатель SPAN SWITCH (находится снизу на системной плате, к нему есть доступ через отверстие в основании; это отверстие находится задней части основания) в положение “ON”. Для этого надо один раз нажать (например, стержнем от шариковой ручки) на переключатель.
2. Перейти в Z-режим, четырежды нажав клавишу . Удерживая [->0<-] , набрать 8822.
3. Ввести по запросу код страны 16 (UR-Россия). Нажать *
4. Подтвердить загрузку SPEC по умолчанию, нажав клавишу C
5. Выбрать тип весов (Pole, Bench..) клавишей X. Нажать *
6. Выбрать максимальный вес (6 кг, 15 кг.) клавишей X. Нажать *
7. Установить разрешение 1/3000М клавишей X. Нажать *
8. Нажать клавишу C (подтверждение очистки памяти). После очистки выйти из Z-режима.
9. Нажать одновременно клавиши [->0<-] и для включения режима печати на этикетках (Работа с Этик.)
10. Перейти в Z-режим. Ввести старшую часть IP-адреса весов (удерживая [->0<-], набрать 0416, затем ввести цифры 192168015 и нажать PLU. Выйти из Z-режима.
12. Перейти в режим установок пользователя (находясь в Z-режиме, удерживая клавишу [->0<-], набрать 141).
13. Установить значения SPEC:

SPEC 135 - 210 (для этого набрать 135 X 210*PLU ) Это - последний байт IP-адреса.
Нажатие клавиши X после ввода номера – переход к этому номеру SPEC, нажатие клавиши * – вводит значение в текущий SPEC, нажатие клавиши PLU – выход из режима.
15. Включить весы, провести частичный сброс (очистку памяти весов). Для этого перейти в Z-режим, удерживая
[->0<-], набрать 230. Три раза нажать клавишу X для появления запроса очистки памяти. Нажать *. В ответ на вопрос о стирании памяти нажать клавишу C. Выйти из Z-режима.
16. Нажать одновременно клавиши [->0<-] и для включения режима печати на этикетках (Работа с Этик.)
17. Ввести текущие дату и время . Войти в режим ввода даты: три раза нажать , далее 8, * . Далее набрать шестизначную текущую дату где первые две цифры – число, вторые две цифры – месяц, третьи две –год. Нажать *, далее ввести текущее время. Выйти из S-режима.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.