[ОТВЕТИТЬ]
20.10.2006 13:23
AlexLog

Смысл - хачу в автозагрузке запускать прогу, которая могет менять таблицы (например настроить одну питычку - надо 40 касс оббежать - жуть) а так прогу подложил на сеть, она выполниться в момент загрзуки
20.10.2006 13:26
EugeneT

Хотелось бы такую фичу. Ряд параметров в DB_INIT было бы здорово менять таким образом, порт сканера скажем.
20.10.2006 14:13
AlexLog

Вот вот, за это и спрашиваю !
20.10.2006 14:18
Mtirt

Вот это https://olegon.ru/index.php?name=For...r=asc&start=30
не поможет?
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg (24.9 Кб, 11325 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled.jpg (24.9 Кб, 11321 просмотров)
20.10.2006 14:34
EugeneT

Mtirt, Гемор.
Не всегда понятно, что можно менять, а что нет. Да и во время работы кассы небезопасно.
Видится как OfflineCоnfig для УКМ2.х с перечнем доступных опций с выкладкой результатов работы в каталог обмена с кассой для последующего импорта кассой.
20.10.2006 17:25
twix

что-то не совсем понял... видимо, нужно, чтобы в autoexec.bat была прописана программка, которая бы меняла какую-либо строчку в файле dbf... так почему бы свою программу не накатать?
20.10.2006 18:02
AlexLog

Да не вопрос накатать-то ! Через как работать с таблицей ? BDE нету, ODBC нету, че есть - вот что спрашивал.
21.10.2006 06:40
akonev

PXEngine был когда-то в природе. Через него все и работали. Ни у кого не завалялся?
27.10.2006 16:58
AndruB

Цитата:
Andrew_Konev PXEngine был когда-то в природе. Через него все и работали. Ни у кого не завалялся?
Где то валялся, но искать надо по старым дискам долго. Впрочем если есть желающие - найду.
27.10.2006 17:45
akonev

попробуй найти, пожалуйста.
у меня периодически тоже возникают приступы желания подобную программу нарисовать.
но каждый раз пороюсь в инете - не нахожу движок. потом текучка забивает все хотения.
30.10.2006 15:52
AlexLog

Я нечто нашел, НО ! оно не поддерживает запароленные таблички...
30.10.2006 16:02
akonev

Поделись с народом!

А никто не проверял: если пароль сдернуть, укм обижается или нет?
30.10.2006 18:47
AlexLog

Как бы это парольоборвать не бегая по кассам ?.... *08
30.10.2006 19:15
akonev

Так. Я сам проверил. Оборвал пароль с cf_ini и попробовал запуcтить УКМ.
Правда, не на текущей версии (что первое подвернулось), но не думаю, что в этой части были изменения.

УКМ не обратил никакого внимания, что пароля больше нет.
Запустился, продал, закрыл смену, дал поменять конфигурацию.

В общем, если ничего другого не найдется - можно пользовать софт, не понимающий пароли.
Не самый красивый, но выход.
30.10.2006 20:46
akonev

Цитата:
AlexLog Как бы это парольоборвать не бегая по кассам ?.... *08
тебе же все равно придется бегать, чтобы свою волшебную программу повтыкать.

если мне случается поднимать кассы - я на них в autoexec.bat втыкаю копирование
всех файлов из определенного каталога и запуск на кассе батника to_do.bat.

тогда подобные задачки решаются так:
выкладываем кассам прожку для сдирания паролей (pxunsec.exe, к примеру.
надо, кстати проверить, работает ли она под dos).
выкладываем туда же to_do.bat
прописываем в него pxunsec.exe cf_ini.db
через пару дней, когда все кассы уже все съели и выполнили - вычищаем.
понятное дело, что в первый раз все равно по кассам бежать *07
30.10.2006 21:28
akonev

Цитата:
Andrew_Konev PXEngine был когда-то в природе. Через него все и работали. Ни у кого не завалялся?
Я вот вдруг обратил внимание: слово PxEngine болтается практически во всех exe'шниках УКМ.
Так что снова призываю поскрести по сусекам.
04.11.2006 23:25
Little

А не проще для целей не беганья поставить на кассы NetOP, оно позволяет удаленно работать с кассой. Хочешь мешай кассиру работать, хочешь конфиги правь. Бегать не надо, но и не автомат. А чтоб заливать на кассы новые конфиги для приема платежей просто вставлял у себя копирование новых конфигов в папку на кассе.
05.11.2006 10:05
akonev

цели бывают разные, оттого и средства разные.
если надо единообразно поменять конфиг на 80 касс - одного NetOP недостаточно. поневоле захочется софтину, которая сама быстро переделает нужный параметр в конфиге.
08.11.2006 12:21
AlexLog

Хе, так расскажитя как ентот нетоп запустить на кассе ! что-то не выходит...
21.11.2006 19:46
AndruB

Кстати - один из нетрадиционных способов работы с кассовой программой.
Задача - заставить кассиров перегружать кассу после закрытия Z отчета. вне зависимости от их желаний и памяти.
Решение - поскольку кассовую программу писали настоящие профессионалы (снимаю шляпу) то там реализована полноценная модульность и оверлейность. Причем при удалении или добавлении какого либо модуля изменяются и пункты головного меню. Посему - в autoexece создаем две ветки Кассир и Отчет. В ветке Кассир удаляем файл <ZREPORT> и добавляем <CASH>, а в ветке ОТЧЕТ наоборот. В главном меню кассовой программы, в соответствии с текущей конфигурацией напроч исчезают и появляются пункты Кассир и Отчеты. Таким образом в режиме Кассир нельзя закрыть Z отчет, а после закрытия Z отчета нельзя начать торговать без перезагрузки. Ну а уж всобачить необходимые программы в соответствующие ветки - дело техники.
05.12.2006 17:29
ReDHawK

Странные люди - индейцы. Есть проще пути обходить запароленные файлы парадокса. Дальше ... сами $-)
05.12.2006 17:57
akonev

ReDHawK, ты вообще-то про что?
мы тут вовсе не про "обходить запароленные файлы парадокса" общались.
ты так кратко высказался, что я не уловил твою мысль.
знаешь другие компоненты для программирования работы с парадоксом под dos?
рассказывай, не томи душу!
09.04.2008 17:32
AlexLog

PXengine никто не выложит ?
спасибо.
10.04.2008 11:33
akonev

вот он, мерзавец
Вложения
Тип файла: rar PXENG.rar (523.5 Кб, 159 просмотров)
22.07.2008 16:01
Komax64

Используйте скрипты в комплексе с программой типа "todo.bat" (см. начало темы).
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.