Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Позвоните родителям (видео) : Беседка

26.04.2024 16:55


03.10.2010 13:04
twix
 
чорд. аж прослезился...
18.08.2011 21:37
OlegON
 
Несмотря на призыв включить субтитры, у меня они не заработали. Бегло переведу для непонимающих английский:
Пожилой спрашивает несколько раз,
- Что это?
Молодой несколько раз отвечает
- Воробей
Потом раздражается,
- Это воробей, папа, во-ро-бей! Почему ты спрашиваешь?! Ты не понимаешь?!
Пожилой уходит и возвращается судя по всему со своим дневником:
- Читай громко
- "Сегодня мой младший сын, которому на днях исполнилось три годика, сидел со мной в парке и перед нами сел воробей. Мой сын 21 раз спросил меня, что это такое. И я 21 раз ответил, что это воробей. Я не чувствовал раздражения и каждый раз обнимал его, испытывая любовь к своему ребенку..."
18.08.2011 21:39
OlegON
 
А, блин, надо было жать СС в менюшке, выскакивающей из кнопки с треугольником в правом нижнем углу. Но ролик заслужил того времени, которое я на него потратил.
19.08.2011 17:59
dzivalli
 
дети никогда любовь родителей не поймут пока сами не станут родителями...потому что словами это объяснить ни один человек не сможет.
19.08.2011 22:47
Stels
 
Цитата:
dzivalli дети никогда любовь родителей не поймут пока сами не станут родителями...потому что словами это объяснить ни один человек не сможет.
Ты прав.
При чём, не факт, что поймут эти слова те, у кого только первый ....

Я, пожалуй, стал об этом задумываться, когда моему третьему идёт четвёртый год ...
А мне "всего 34" .........:wink2:
15.11.2011 12:18
Inima
 
На кухне послышался звон разбитого стекла.
- Ну вот, опять она что-то разбила!Твоя мать какая-то безрукая! - раздраженно сказала жена.
- Ну она же старенькая! - несмело ответил муж
Жена завелась в скандале.
- Может поможешь ей убрать? - перебывает Муж
- Еще чего!!! Она разбивает, а я убирай? Ты лучше бы молчал! Если бы не я, жил бы со своей мамашей в нищете! Это мой отец тебя в люди вывел! На работу устроил, машину подарил, квартиру обставил! А вы свиньи неблагодарные! - парировала Жена

Муж сидел молча опустив голову. Почувствовал тяжесть в затылке, встал за лекарством от головной боли.

Тут из кухни вышла мать Мужа, держа в руках осколки битого стекла.
- Доченька, прости, старая стала, руки совсем не держат. Прости меня......
- Это же МОЙ сервиз!!! Который МНЕ на свадьбу подарили!!! (Мужу "Ты посмотри, она МОЙ сервиз разбила!)
- Прости, дочка...
- Нет, с меня хватит! (Мужу) Вези ее в дом престарелых (при матери), там ей самое место!
Муж
- Но она же выкормила меня! Сделала таким, как........
-Дураком и нищим?! Выбирай: либо ты увозишь ее в дом престарелых и мы живем в любви дальше, либо убирайтесь оба из моей квартиры в свои трущебы!
- Ну, С..., дорогая.......
- Чтобы к моему возвращению ее здесь не было!

Жена встала и резко вышла в корридор, через минуту захлопнулась входная дверь.

Муж сел, острая головная боль не давала сосредоточиться. Казалось все это сон. Он сидел растирая руками виски
- Сынок, у тебя голова болит? - обеспокоенно спросила мать.- Я сейчас принесу лекарство
- Не надо, мама. Собирай необходимые вещи.

Мать молча пошла в свою комнату, смахивая слезы.

Как в тумане Муж уложил чемодан в багажник машины и посадил мать на заднее сиденье. По дороге он оправдывался, что там ей будет хорошо.

Машина подъехала к железным воротам городского дома престарелых. С минуту мать сидела неподвижно, ей не верилось, что ее родной сын, ее кровинка привез ее сюда. Нет, он одумается, попросит прощения. А она, мать, конечно же простит его.

- Выходи, - не поднимая глаз, произнес сын.

Сердце матери похолодело. Она открыла дверцу машины, медленно поставила ватные ноги на асфальт и решила идти ради счастья сына

... Прошло несколько месяцев.

- Мой сын прислал письмо - хвалилась мать подругам по палате, пишет что очень любит и скучает. Что скоро заберет меня отсюда.
- У тебя не сын, а золото. Моя дочь уже несколько лет, как пропала, - сказала одна из старушек.

Вечером того же дня, когда все заснули, мать встала, включила лампу и взяла лист бумаги: "Здравствуй, мамочка..........." слезы застилали ей глаза.


....Муж расположился на диване, держа фотографию на которой они вместе с матерью сидят в обнимку в парке на скамейке. Именно из-за этой фотографии был скандал с Женой. Она делала уборку и нашла у Мужа это фото. тут же выбросила его в ведро. Муж, увидев снимок в мусорке, достал его:
- Зачем ты выбросила мою последнюю память о матери? Ты и так все вещи ее выкинула. Я молча..........
- Вот и молчи! Я хозяйка квартиры и всего что здесь лежит. И я не обязана давать объяснения каждому за свои действия.
- Я не каждый, а твой муж - обиженно выкрикнул Муж.
- Ты муж? Ха-Ха! Ты маменькин сынок... Распускаешь сопли из-за фотки в мусорном ведре.
- я не потерплю оскорблений!
- Тогда собирай вещи. твое только то, что на тебе. Остальное дали тебе мы с отцом.


Жена ушла. Муж взглянул на фотографию, где он беззаботно улыбался и обнимал мать и свпомнил свое детство. Как мать на его день рождения созвала целый дом гостей, а потом несколько месяцев раздавала долги. Как радовалась его успехам. А как она радовалась что он наконец-то нашел свою любовь!.....

Машина подъехала к знакомым железным воротам.

- Скажите пожалуйста в какой палате Б.Г.Я.?
- А вы сын? Боюсь, что вы опоздали. Отмучилась бедняжка.
30.10.2012 07:39
OlegON
 
Прислали очень трогательную историю:
Цитата:
После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино. «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя и хотела бы провести с тобой время», – сказала она мне.
Другая женщина, о которой говорила моя жена, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.

К сожалению, из-за своей работы и семьи я редко мог посещать ее. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

– Что случилось? Все в порядке? – сразу спросила она.
– Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время, – ответил я.

Она задумалась на секунду, затем сказала: «Я очень хочу этого».

В пятницу после работы я ехал за ней и немного нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.

Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.

Мы поехали в ресторан. Хоть и не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.

Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.

– Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, – сказала она.
– Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, – ответил я.
За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.

Когда я привез ее домой, она сказала: «Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя».
И я согласился.
– Как прошел ваш вечер? – спросила меня жена, когда я вернулся домой.
– Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, – ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: «Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, счет оплачен за двоих – за тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя».

Берегите своих родителей! Они – те единственные, кто искренне радуется нашим победам и переживает из-за наших неудач.
30.10.2012 12:21
alex_K
 
Читал и чуть слезы не накатились. Заставило задуматься о многом...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.