03.10.2010 20:05
duxovniy
 
товар оприходованный как пачка, продажная цена 14 руб 20 коп. в пачке 44 штук. штучная цена 33 коп. 0,33x44=14,52.
Хочется продать и как пачку и как поштучно но как только количество проданного штучного товара достигнет 44, то остатки на пачку -1.
кто как решает такую проблему?
03.10.2010 20:12
Dim
 
генерим короткий ШК с количеством 0,023 при точности измерения 0,001
05.10.2010 10:30
Mtirt
 
Я бы сделала обратное.
Короткий штрих-код за 1 шт.
И штрих-код за упаковку 44 шт.
07.10.2010 15:16
blondbf
 
Уменьшать единицу учёта с пачек до штук.
Создать карточку на штуку, сгенерить штрих-код на 44 штуки, создать упаковку если нужно. Потребуется поправить приходы или провести маленькую ревизию.
12.10.2010 00:51
duxovniy
 
я бы согласился. но есть фактор того что штучный товар чуть дороже. поэтому, думаю сделать так: создаю пачку с номиналом 44, даю ему EAN13 и цену (естественно с учетом подправки приходных) создаю для него уцененный хвост (номенклатуру) даю ему короткий штрихкод (уже номинал 1) и цену чуть побольше. как Вам такая идея?
12.10.2010 06:58
Dim
 
что такое "уцененный хвост"? я же уже писал - генерим короткий ШК на ту же карточку с количеством 0,023 при точности измерения 0,001. после продажи каждой упаковки будем иметь 0,012 шт. в минусе. 0,023 = 1/44
12.10.2010 07:16
Mtirt
 
В Супермаге есть понятие - артикул упаковки.
Его можно создать, и на него можно назначить любую цену.
14.10.2010 03:47
duxovniy
 
Для номенклатуры в разделе штрихкод можно создать артикул. этот артикул создается с тип-ом уценка. но для этого артикула уценки (уцененный хвост) можно создать штрихкод и цену. это и получается как "артикул упаковки" но если честно я не слышал про такое понятие. даже интересно стало где и как это артикул упаковки создать?
а на счет идеи точности измерения 0,001 штучного товара согласен. только одно но, кассовая программа этого магазина не поддерживает такой ввод количество. (то ест если сканировать товар то курсор становиться на количество, нет отдельной графы для количество) если покупатель купит 3 штуки таково товара то кассир должен отдельно умножит 3*0,023 и вести 0,069. если будут еще и другие номиналы кассир вообще "зависнит"
14.10.2010 07:44
Mtirt
 
Цитата:
duxovniy Для номенклатуры в разделе штрихкод можно создать артикул. этот артикул создается с тип-ом уценка. но для этого артикула уценки (уцененный хвост) можно создать штрихкод и цену. это и получается как "артикул упаковки" но если честно я не слышал про такое понятие. даже интересно стало где и как это артикул упаковки создать?
В разделе штрих-код. Т.е. ты всё правильно понял. Просто если количество в штрих-коде отличается от единицы, то тип этого артикула - упаковка. А суть у них одинаковая, что у уценочного артикула, что у артикула упаковки. И все свойства одинаковые
Цитата:
duxovniy а на счет идеи точности измерения 0,001 штучного товара согласен. только одно но, кассовая программа этого магазина не поддерживает такой ввод количество. (то ест если сканировать товар то курсор становиться на количество, нет отдельной графы для количество) если покупатель купит 3 штуки таково товара то кассир должен отдельно умножит 3*0,023 и вести 0,069. если будут еще и другие номиналы кассир вообще "зависнит"
Поэтому все дружно и предлагают завести не 1 шт и 0,023 шт, а 1 шт и 44 шт. А потом, если вы их будете упаковывать по 3, 5, 10 шт. присваивать им отдельные внутренние штрих-кода за 3, 5, 10 шт.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.