13.10.2010 20:24
python
 
Основная задача взвешивание и наклейка этикеток с такой информацией как состав, производитель и т.п. т.е наклейки нужны до 60мм в ширину и примерно 60 в высоту.
Так же хочется удобства для оператора: положил товар, взвесил, нажал кнопочку вызова товара из памяти, вылезла наклейка с инфой, весом, ценой, сроком изготовления, годности и т.п. Количество взвешиваемых товаров предполагается до 100 примерно.
Осознаю, что сюда так и просится CAS 1.6 c его 54 клавишами (еще можно на эти клавиши назначить по два товара на каждую я так понял), но мне упорно рекомендуют mettler 15-d с прошивкой extra.
Собственно, вопросы:
1) Есть ли для Метлера какая-то внешняя доп клавиатура чтобы товары из памяти вызвывать (по умолчанию 28/56) больше, чем идет с ним?
2) Действительно ли Меттлер надежнее и лучше CAS?
3) может есть какие-то альтернативы, за не очень большие деньги?
Спасибо.
11.01.2012 12:40
mchernovol
 
Здравствуйте.
По надежности при корректной експлуатации эти весы почти идентичные (заземление ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Насчет доп клавы к метлеру то за 7 лет в сервисе с таким не встречался
альтернатива - масса-к ВП15Т.2 (старенькая, снятая с производства но найти можно) - намного лучше по качеству чем новые производства той же МК и дешевле в ремонте чем КАС и Меттлер.
Еще. в заголовке темы стоит CAS версии 1.5 а в теле сообщения - 1.6. 1.5 не брать ни в коем случае - модель старая и на нее почти ничего нету.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.