Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

ошибка ФР:Переполнение диапозона оплаты наличными : Оборудование

27.04.2024 6:09


14.10.2010 09:11
Neumeiu
 
Всем здравствуйте
собствнно в теме и описана вся проблема, иногда проявляетья и на Штрих ФР и на Мебиус 8Ф, работаем на УКМ4, выходит при авторизации на кассе сразу же, при чем в любой момент, хоть в начале смены после 1 го чека , хоть в конце, решения нормального не знаю, просто фискальник в ЦТО отвожу, там они делают ТО, возвращаю иногда работает иногда опять везу. в ЦТО говорят что проблем в фискальнике не видят, у меня же если поставить на эту же кассу другой фискальник то все работает нормально. Может сталкивался кто?
14.10.2010 09:50
Mtirt
 
А изъятие денег на кассе вы делаете?
15.10.2010 14:19
Neumeiu
 
Вообще такой функцией не пользуемя, не понятно, вот вернулся сегодня с ЦТО фискальник, ШТРИХ ФР и все прошло нормально, снял отчеты касса работает, но такие проблемы стали все чаще проявляться...
причем на совершенн разных объектах
15.10.2010 14:21
Mtirt
 
Если бы это был СП101ФР-К, то я бы однознвчно сказала, что надо по итогам каждой смены делать изъятие наличных в кассе.
Про Штрихи я ничего не знаю, но может быть имеет смысл на одной кассе сделать изъятие и посмотреть, что с ней будет?
15.10.2010 14:42
konst
 
В Штрихе можно в таблицах (настройках) включить параметр
автоматическое обнуление налички при снятии Z-отчета...
15.10.2010 14:45
Mtirt
 
А он старые смены тоже обнулит при этом?
15.10.2010 14:52
konst
 
да... по-моему он при снятии Z-отчета тупо обнуляет счетчик наличных и все...
04.03.2011 07:10
Neumeiu
 
При снятии Z отчета проходит автоматическая инкасация (изятие всей наличности), недавно перешли на 47 релиз на одном объекте, на объекте стояли ШТРИХ ФР ы разных образцов старые и чуть новее, у старых заводсткие номера с 0000 начинаються так вот они сразу же начали выдавать эту ошибку, поменяли на низ платы с новых ФР ов( в запасе много) и вуаля все прошло норамльно...

но проблема не решена, на некоторых объектах продолжают всплывать такие фискальники
04.03.2011 08:05
ZiVal
 
Если честно, тут два способа решения проблемы.
1. Тупо считать прошивку на штрихах, которые работают без проблем, и залить ее в штрихи, которые не работают. Далее сливаем таблицы из штрихов, которые работают и заливаем в штрихи которые только что прошили заведомо рабочей прошивкой.
2. Сесть и разобраться, времени конечно больше понадобится зато когда известен корень проблемы всегда как то проще сделать правильное решение по устранению и предотвращению проблем на будущее.
17.07.2011 17:06
den-crash
 
Тупо не надо... Залить последнюю прошивку----Тех.обнуление----Постановка автоматического обнуления всё проблема решиться сама собой! Если конечно есть возможность выполнить данные процедуры
Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.