19.10.2010 09:36
joutchik
 
Кто-нибудь мог бы поделиться протоколом работы, описанием файлов обмена данными для какого-нибудь из серверов авторизации поддерживаемого УКМ4. Особенно инетерсен MultiPOS но там обмен через имен. каналы и как я понимаю без нормальной документации вообще ничего не сделаешь. Смотрел psbank - файлик запроса от кассы замечательный, а вот ответ для кассы формат естесттвенно неизвестен. Может кто-нибудь мог бы поделиться хотя бы единственным ответо. Интерес простой - хочется запустить свой внутренний серверок авторизации для внутренних карт для обслуживания "внутреннего кредита"
19.10.2010 09:39
Mtirt
 
А чем встроенный в УКМ4 сервер авторизации для обслуживания подарочных и накопительных карт не устраивает?
19.10.2010 09:49
joutchik
 
К сожалению не устраивает, сейчас в сети 4 магазина и будет больше(переводим старые которые на калькуляторах), хочется централизации. Знаю ответ УКМ-центр. Тоже не подойдет. Для аналогичных целей хотелось бы видеть чек и артикулы по которым идет оплата и в зависимости от этих артикулов принимать или отклонять чек
19.10.2010 09:51
Mtirt
 
Э, вариант поставить один УКМ-сервер и к нему подключить все кассы почему не рассматривается?
А чеки вы смотреть не будете - зачем вам очереди на кассах?
19.10.2010 10:05
joutchik
 
По поводу 1-го УКМ - ставим на каждом МХ физически в том жем месте сервак СМ и сервак УКМ - ничего менять не собираемся и я счиаю что это нормально. Из-за этих чеков очередей считаю что не будет - это спец клиенты: детское питание и молоко молочная продукция. В 99.9% люди берут все правильно. Но если не проводить это через кассу то возникает слишком много временных затрат у оперов на оформление сопутствующих бумаг. Мне кажется что проще пустить через кассу а потом выставлять счета и формировать нужные отчеты анализируя чеки и виды оплаты
19.10.2010 10:08
Mtirt
 
При заполнении бумаг и всего остального какие-то остатки денег контролируются? Каким образом?
19.10.2010 10:23
joutchik
 
Любопытство не порок. Скрывать нечего.
1. Сейчас есть схема когда на кассу несут списки с фамилиями и суммами, пробивают по кассе а потом вручную смотрят кто отоварился а кто нет, здесь вариант простой и внутренний кредит от УКМ подошел бы за исключением неудобства без централизации, но над этим нужно было бы думать .
2. Договор с юр.лицом на отпуск сотрудникам молока и молочной продукции (молоко,кефир, ряженка и т.д.) с выставлением накладной в конце месяца. Схема существует только в бумажно варианте(клочки бумаги ) и в конце месяца из СМ выписывают расх. накладную продажа. Хотелось бы что бы по опред карточкам проходили бы(на кассе) только несколько артикулов и тогда в конце месяца можно было бы получить получить отчет сколько прошло по карточкам.
3. Дет питание. на кажого ребенка каждый месяц дают список товаров (молоко, пюре овощное, сок фруктовый и т.д.) в граммах и что бьы согласно этих норм товар и проходил через кассу. О существующей схеме лучше промолчать.
19.10.2010 10:51
Mtirt
 
Цитата:
joutchik Любопытство не порок. Скрывать нечего.
1. Сейчас есть схема когда на кассу несут списки с фамилиями и суммами, пробивают по кассе а потом вручную смотрят кто отоварился а кто нет, здесь вариант простой и внутренний кредит от УКМ подошел бы за исключением неудобства без централизации, но над этим нужно было бы думать .
Согласна. Есть подозрение, что это свои сотрудники, и они в другой магазин не пойдут.
Цитата:
joutchik 2. Договор с юр.лицом на отпуск сотрудникам молока и молочной продукции (молоко,кефир, ряженка и т.д.) с выставлением накладной в конце месяца. Схема существует только в бумажно варианте(клочки бумаги ) и в конце месяца из СМ выписывают расх. накладную продажа. Хотелось бы что бы по опред карточкам проходили бы(на кассе) только несколько артикулов и тогда в конце месяца можно было бы получить получить отчет сколько прошло по карточкам.
Здесь даже сервер авторизации по большому счету не нужен. Если схема постоплатная. Раздаете сотрудникам юр.лица дисконтные карты с одним и тем же номером. Настраиваете маркетинг на свои несколько позиций. И регистрируете эту карту при покупках как вид оплаты с пустой авторизацией. В конце месяца отчетом выбираете покупки по этой карте.

Цитата:
joutchik 3. Дет питание. на кажого ребенка каждый месяц дают список товаров (молоко, пюре овощное, сок фруктовый и т.д.) в граммах и что бьы согласно этих норм товар и проходил через кассу. О существующей схеме лучше промолчать.
В свойства товара граммы прописать? И по свойству накопительный счет клиента? Хотя в любом случае - геморрой...
19.10.2010 11:17
joutchik
 
Я тоже думаю что это все геморрой. Проще попробовать сделать небольшой сервер авторизации. Для счастья не хватает пример файлика ответа от psbank авторизации
19.10.2010 12:43
Mtirt
 
А заодно еще алгоритма шифрования запросов и ответов, ага...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.