21.10.2010 10:58
Трефилов
 
У нас на предприятии появились новые принтеры Cab a4+. Подскажите, кто с ними связывался, какие плюсы минусы и подводные камни.
21.10.2010 14:20
Трефилов
 
Работаем на принтерах 3 месяца- замечаний нет, но только очень дорогие зап. части, а так пока все Ok!
23.11.2010 10:35
Belivern
 
В принципе, модели принтеров не сильно отличаются принципами работы...
Единственное, что можно отметить - качество и материал из которго изготовлен принтер. Разумеется, железный дольше проживет чем пластмассовый.

Судя по описаниям этого принтера - опций у него много, да и сам он достаточно шустрый.
Но вот глядя на сам принтер, не скажешь, что очень прочный. Корпус пластик и крышка тоже.

Вообще, для того, чтобы принтер работал долго и исправно могу дать несколько рекомендаций:
1) Никогда не использовать максимальную температуру печати термоголовки! Оптимально - 50% от максимума. Но в этом случае есть определенные проблемы - при высокой скорости печать будет не слишком хорошая. Соответственно, сохраняя принтер мы немного теряем в его производительности. Но, как известно, от работы и кони дохнут...
2) Постоянно производить очистку принтера от пыли и посторонних предметов - пыль для термоголовки, все равно, что для вас наждачная туалетная бумага.
В помещениях с повышенной влажностью\пыльностью\загрязненностью придумайте для принтера чехол (да хотя бы от его же коробки, отрезав дно или верх и усилив картон скотчем)
3) Если требуется очень большое количество печати этикетки в сутки, то лучше брать принтер с запасом или несколько принтеров(см. пункт 1)
4) Правильно подбирать материал для печати.
01.07.2011 13:41
Трефилов
 
Проработали почти год на принтерах данной серии (один принтер сделал в среднем 500 000 этикеток) всего принтеров 15, что могу сказать:
1. Довольно надежные, из расходников поменял пару ремней ну и конечно термоголовки (довольно часто из-за большого объема работ).
2. Где то читал про дизайнер этикетки для принтеров, здесь можно этикетку сделать в любой офисной программе и растечатать на этикетке любогго формата.
3.Очень удобны для пакетной печати. Имеют большую скорость печати.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.