Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Informer : Программы OlegON

26.04.2024 17:25


28.06.2006 08:29
Askar
 
Я хочу понять, можно ли с помощью "Информера" проводить инвентаризацию (и тем более прием товара - ну я это самое загнул малось )!!!
Весьма удобная и простенькая вещь! Дешеов и сердито. *03
28.06.2006 09:16
OlegON
 
А почему бы нет? Он же позволяет делать текстовик со штрихкодами и количеством. Проверьте, скажете, что нужно доделать. Я тут подумываю на перевод утилит на бесплатную основу для посетителей форума. Естественно с одним условием - помощь в разработке.
28.06.2006 09:33
kadr
 
Цитата:
olegon Я тут подумываю на перевод утилит на бесплатную основу для посетителей форума. Естественно с одним условием - помощь в разработке.
Мне это нравится, готов участвовать
28.06.2006 11:01
kadr
 
информер уже смотрел, идея хорошая, но не вижу пока применения, если же в связке с сенсорным экраном (инфокиоск) тогда уже видется реальное применение.
28.06.2006 12:32
OlegON
 
А в чем суть применения сенсорного экрана? Рассчитывалось на демонстрацию покупателям товара и, главное, описание, так сказать, живой ценник. Видно фотку, видно цену, описание... В этом соль. В чем роль инфокиоска?
28.06.2006 14:38
kadr
 
Я так понимаю Информер рассчитан на комп который стоит в зале, держать оператора рядом с компом, которы будет выполнять узкий круг действий? Поставить и "бросить" чтобы покупаетли сами всё проделывали?
Мне кажется в этом плане инфокиоск выгоднее смотрится со своим монокорпусом, так сказать "всё в одном"

Это моё видение, т.к. проект подобной разработки лежит у меня в папочке "Когда будет время..." *04
18.10.2006 17:07
ppo
 
Олег !!!! подскажи, а где можно посмотреть твой информер, а то у меня что-то не качает по этой ссылке
18.10.2006 17:11
ppo
 
Мне кажется твой информер подошел бы нам для организации рабочего места консультанта в зале
18.10.2006 18:01
ppo
 
спасибо. Олег !!!! а нет в планах сделать похожее на IFORMER приложение, тоже до безобразия простое, но которое предназначалось бы для консультантов в торговом зале. Консультант мог бы подирать товар для покупателя, предлагать ему альтернативный вариант товара.
Данный модуль имел бы поиск по наименованию, штрих-коду, производителю, цене и т.п. Выводимая информация могла быть тоже по минимому, например Артикул, Штрих-код, Наименование, единица измерения, производитель, остаток на складе, цена продажная, ну и если есть, то изображение. Предусмотреть идентификацию консультанта в этом клиенте и возможность формирования заказа покупателю с последующей распечаткой этого заказа для дальнейшей оплаты на кассе. Распечатанный заказ будет иметь временный штрих-код(срок жизни которого 24 часа с момента выписки(для круглосуточных магазинов), либо один торговый день, после чего эти заказы онулируются и временные штрих коды соответственно высвобождаются). На распечатанном заказе будет сразу выводится фамилия продавца(потом можно будет смотреть кто как торгует). Далее покупатель на кассе предъявляет данный заказ("мягкий чек") и производит оплату товара.
Просто такую технологию хотелось бы применить в больших магазинах , где внутри будут прилавки, ну скажем с очень дорогим штучным товаром например(возможно не очень удачный пример)
18.10.2006 18:15
Kryukov
 
У меня при вводе кода он просто закрывается
с базой связывается
Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.