08.11.2010 07:31
Vovantus
 
сделал полный сброс по инструкции. читаю дальше, калибровка 0 - понятно, калибровка максимального веса - нужны гири. без них можно как-нить обойтись?
08.11.2010 07:37
Vovantus
 
и ещё. теперь почему-то подмигивает индикатор 0. весы стоят на ровной поверхности, вибраций точно нет, а один фиг подмигивает :(
08.11.2010 09:05
bob
 
Гири не обязательно. я брал пару УПС и добивал да 15 кг всякой фигней. Взвешивал "свой эталон" на др. весах. Индикатор тоже на некоторых весах помаргивает. Не обращаю внимания.
08.11.2010 09:10
Vovantus
 
я уже мыслил взять большую канистру, поставить её на весы, налить воды до 15 кг. и такой эталон использовать для настройки новых весов. фигово, что других весов нет, эти единственные.
08.11.2010 09:43
bob
 
Цитата:
Vovantus я уже мыслил взять большую канистру, поставить её на весы, налить воды до 15 кг. и такой эталон использовать для настройки новых весов. фигово, что других весов нет, эти единственные.

Даже не знаю, что сказать..
Вообще единственные 15-килограммовые?
ну возьми где-нибудь на пару часов откалибруешь, да вернешь.
08.11.2010 09:56
Vovantus
 
Цитата:
bob Вообще единственные 15-килограммовые?
ну возьми где-нибудь на пару часов откалибруешь, да вернешь.
угумс, единственные. и скорее, придётся наоборт делать, т.к. везти сами весы и груз к уже откалиброванным весам. но это уже совсем другой вопрос. главное, уяснил, что без максимального веса нефиг делать полный сброс :)
08.11.2010 10:00
Mtirt
 
В ЦТО должны быть гири, для калибровки. Может проще их пригласить?
08.11.2010 10:16
александр семенович
 
Цитата:
Vovantus угумс, единственные. и скорее, придётся наоборт делать, т.к. везти сами весы и груз к уже откалиброванным весам. но это уже совсем другой вопрос. главное, уяснил, что без максимального веса нефиг делать полный сброс :)
см весы 500 мк 4е - при полном сбросе не переходите в режим калибровки- полный сброс работает и без нее - опустите этот пункт-
перекалибровка не нужна ДАЖЕ после перепрошивки-будет время и желание проверьте сами-
низшие модели- см 80 90 100 могут потребовать этой калибровки а могут и нет-,300 и всякие 500 - не трогайте ее без особой надобности-
08.11.2010 11:56
Vovantus
 
Цитата:
александр семенович не трогайте ее без особой надобности-
я это понял, когда уже сделал полный сброс по инструкции и сбил калибровку. один раз настроенная, она остаётся в таком же виде после полного сброса и, как я понял, даже после перепрошивки. но поздно уже, теперь нужно искать 15 кг.
08.11.2010 12:18
bob
 
Цитата:
Mtirt В ЦТО должны быть гири, для калибровки. Может проще их пригласить?
Тань, я этот вариант ему даже предлагать на стал, потому что пригласить ЦТО, или какую либо обслуживающую организацию вообще, видимо религия не позволяет).
Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.