[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
08.11.2010 19:36  
OlegON
Заговорили про облачные хранилища, задумался, что до сих пор не использовал их при всех преимуществах. Поговорил с twix, попробовал dropbox (извините за реферал, но каждый начавший работать с этой ссылки принесет себе и мне по 250Мб дополнительного пространства). В общем, нахаляву только 2Гб, что в принципе устраивает. Появляется еще одна папка в "Мои документы", все, что закидывается в эту папку, попадает в некое хранилище на dropbox. Какие гарантии при этом предоставляются - без понятия, но однозначно лучше дублировать, чем хранить в одном экземпляре. У кого-то есть опыт использования чего-то аналогичного?

09.11.2010 12:10  
Kryukov
В UBUNTU есть Ubuntu One... тоже 2г

10.11.2010 23:38  
mamont
попробовал - понравилось. за счет реферралов можно увеличить на 8 гигов, то есть всего будет 10 и ,25 дадут за гуру (пробежаться по пунктам с 1 по 5).

16.11.2010 18:47  
Pyatak
Тут обзор еще около 14 подобных сервисов.

22.11.2010 22:14  
twix
DropBox дает дополнительные 128 Мб места за каждое из заданий

апдейт: вэбморда не выдержала хабраэффект. пожалуйста, попробуйте еще раз позже...

апапдейт: я таки пробился... теперь у мну 3.5 Гб места (%

23.11.2010 00:05  
twix
только что обнаружил, что DropBox дружит с символическими ссылками...
казалось бы, мелочь, а приятно.

23.06.2011 08:04  
OlegON
Цитата:
Популярный сервис облачного хранения данных Dropbox отличился в минувшее воскресенье - в течение четырех часов кто угодно мог зайти в любой аккаунт, введя любой пароль. По оценке самого сервиса, за это время происходили обращения менее чем к 1% от 25 миллионов аккаунтов (причем неизвестно, сколько из них было с левыми паролями). После исправления ошибки все открытые к тому моменту времени сессии были принудительно закрыты.
Традиционно обещано расследование, усиление мер безопасности, в общем, "больше никада-никада". Пользователям, которые были залогинены в те четыре часа, высланы уведомления.

Стоит заметить, что система безопасности Dropbox, не использующая шифрование на клиенте (в отличие от альтернатив типа Wuala), активно критиковалась последние несколько месяцев. И вот такой подарок.

23.06.2011 09:44  
twix
я думаю, что кто-то хочет его купить, поэтому и сбрасывают цену.

23.06.2011 16:55  
twix

я зарегался. если не врут, то минимум 50 Гб места у мну будут пожизненно (%

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.