[ОТВЕТИТЬ]
08.11.2010 19:36
OlegON

Заговорили про облачные хранилища, задумался, что до сих пор не использовал их при всех преимуществах. Поговорил с twix, попробовал dropbox (извините за реферал, но каждый начавший работать с этой ссылки принесет себе и мне по 250Мб дополнительного пространства). В общем, нахаляву только 2Гб, что в принципе устраивает. Появляется еще одна папка в "Мои документы", все, что закидывается в эту папку, попадает в некое хранилище на dropbox. Какие гарантии при этом предоставляются - без понятия, но однозначно лучше дублировать, чем хранить в одном экземпляре. У кого-то есть опыт использования чего-то аналогичного?
09.11.2010 12:10
Kryukov

В UBUNTU есть Ubuntu One... тоже 2г
10.11.2010 23:38
mamont

попробовал - понравилось. за счет реферралов можно увеличить на 8 гигов, то есть всего будет 10 и ,25 дадут за гуру (пробежаться по пунктам с 1 по 5).
16.11.2010 18:47
Pyatak

Тут обзор еще около 14 подобных сервисов.
22.11.2010 22:14
twix

DropBox дает дополнительные 128 Мб места за каждое из заданий

апдейт: вэбморда не выдержала хабраэффект. пожалуйста, попробуйте еще раз позже...

апапдейт: я таки пробился... теперь у мну 3.5 Гб места (%
23.11.2010 00:05
twix

только что обнаружил, что DropBox дружит с символическими ссылками...
казалось бы, мелочь, а приятно.
23.06.2011 08:04
OlegON

Цитата:
Популярный сервис облачного хранения данных Dropbox отличился в минувшее воскресенье - в течение четырех часов кто угодно мог зайти в любой аккаунт, введя любой пароль. По оценке самого сервиса, за это время происходили обращения менее чем к 1% от 25 миллионов аккаунтов (причем неизвестно, сколько из них было с левыми паролями). После исправления ошибки все открытые к тому моменту времени сессии были принудительно закрыты.
Традиционно обещано расследование, усиление мер безопасности, в общем, "больше никада-никада". Пользователям, которые были залогинены в те четыре часа, высланы уведомления.

Стоит заметить, что система безопасности Dropbox, не использующая шифрование на клиенте (в отличие от альтернатив типа Wuala), активно критиковалась последние несколько месяцев. И вот такой подарок.
23.06.2011 09:44
twix

я думаю, что кто-то хочет его купить, поэтому и сбрасывают цену.
23.06.2011 16:55
twix

я зарегался. если не врут, то минимум 50 Гб места у мну будут пожизненно (%
24.06.2011 13:03
baggio

Цитата:
twix

я зарегался. если не врут, то минимум 50 Гб места у мну будут пожизненно (%
хочу 50 гигов... а хабр не открываеца... поподробнее ...
24.06.2011 13:13
OlegON

Уже не раз просил со ссылками небольшую цитату с сутью приводить... Как я понял, халява кончилась, файлообменник на 50Гб, но с удалением через 2 недели неиспользуемого, в общем, очередная рапидшара с подобной же недолгой жизнью.
25.01.2012 15:31
Mihon

Всем привет!
Установил dropbox, понравилось, но, думаю, пока не успел конкретно подсесть, поищу чего-нить еще.
Заинтересовал sugarsync, по сети про него хорошо говорят, настроек много, плюс изначально 5 гб бесплатные (не 2 как у dropbox), и +500мб за рефералов.
Левым как-то неохота помогать, поэтому вспомнил про этот замечательный форум - вдруг, думаю найдется здесь пользователи sugarsync, чтоб не кому-то там 500 мб накапало, а вроде как своим)
Так, собственно, вопрос: есть здесь пользователи sugarsync?
Если есть, киньте ссылочку, если нет, зарегаюсь тогда через кого-нить в сети, а здесь ссылочку на свой реферал оставлю.
25.01.2012 15:34
OlegON

в дропбоксе можно друзей приводить и увеличивать до гораздо большего, чем 5Гб... вот кто бы подсказал открытокодное облако, чтобы себе поставить...
25.01.2012 15:43
Mihon

Цитата:
OlegON в дропбоксе можно друзей приводить и увеличивать до гораздо большего, чем 5Гб... вот кто бы подсказал открытокодное облако, чтобы себе поставить...
В дропе бесплатных - 2 гб, увеличивать до 8-9 можно (по 250 мб за реферала)
В сике бесплатных - 5 гб (сразу), увеличивать можно до ~18 гб (по 500 мб за реферала)

про открытокодные не знаю, но "вуаля" как пиринговая сеть могёт (скока места дал - столько получил), и уровень безопасности там выше
26.01.2012 22:18
Kryukov

Что бы не плодить тем ...
кто пробовал создать своё облако, вроде
26.01.2012 23:05
Neutron

Мне Wuala понравилась...
29.01.2012 19:26
Kryukov

Цитата:
Neutron Мне Wuala понравилась...
Я имел в веду свое облако... на своем сервере..
15.10.2012 12:30
OlegON

А если обновить данные, нет ли, пусть даже медленного, хранилища на 1Тб или больше, чтобы поддерживало rsync ? Даже какие-то не очень большие деньги готов отдать. Цель - хранение бекапов форума. Прямо образы машин зашифрованные туда бабахнуть...
15.10.2012 21:05
twix

Кстати, nekaka.com теперь даёт 100Гб бесплатно + возможность зарабатывать на скачках ваших файлов. (8
15.10.2012 22:10
OlegON

нене, бесплатно не подойдет, скорее всего. нужно секретное и хоть с некоторой ответственностью хранилище. чтобы народ там не копался :) и 100 Гб мне может не хватить.
15.10.2012 22:48
twix

Цитата:
OlegON нене, бесплатно не подойдет, скорее всего. нужно секретное и хоть с некоторой ответственностью хранилище. чтобы народ там не копался :) и 100 Гб мне может не хватить.
При бесплатных 100 Гб никто не отменял премиум-подписку (%
... хотя на некаке она не даёт дополнительное пространство, а лишь предоставляет шифрование файлов и доступ по FTP/WebDAV
28.10.2012 18:07
КоленочныйБарабанщик

Господа, а ведь можно купить тонны за 4 сетевое хранилище для дома на 1-2 Тб и настроить DDNS и NAT так, чтобы был доступ к ftp этого хранилища извне. Я дома себе сделал точно также, тока пока хранилище не покупал - доступ открыл к жесткому диску домашнего компа.
теперь практически на любом устройстве я могу набрать в браузере ссылку вида "тут был бы пример ссылки, для наглядности, но на форуме кто-то явно строит кибер-тоталитаризм" (даже вымышленные ссылки для примера вставлять нельзя). и получить доступ ко всем своим файлам.
Разве это не есть бесплатное облачное хранилище?
Кстати, таким же макаром можно и видео-наблюдение организовать для дома, или видео-няню)))
28.10.2012 18:32
baggio

Цитата:
КоленочныйБарабанщик Господа, а ведь можно купить тонны за 4 сетевое хранилище для дом
можно пару ссылок в студию?.... хотябы на 1 терабайт...
28.10.2012 19:00
КоленочныйБарабанщик

Извиняюсь, но ссылки я не могу кинуть. TRENDnet TS-U100 - стоит около 2х тонн (только езернет, доступ по ftp есть), самого диска в комплекте нет, но ещё за две с небольшим можете купить хард. TRENDnet TS-I300 - уже подороже(3,5к), но работает с большим количеством файдовых систем. TRENDnet TS-I300W - стоит 4 без ЖД, но уже с вафлей. Все они юзают идешные диски, кои являются дешевыми, и скорее всего уже имеющимися у вас в наличии)) А скорости должно с головой хватить для маленького файлового сервера (им же будут 2-3 человека пользоваться от силы).
Все эти модели можете посмотреть на яндекс-маркете, а то у меня прав нет на размещение ссылок))
28.10.2012 20:51
OlegON

Это давно есть, правда, ни разу не по тем ценам, чтобы около 4Круб. Проблема в том, что если меня зальют или ограбят, то будет оооочень проблемно восстанавливать все. А облачное хранилище бы этот вопрос решило.
29.10.2012 00:32
КоленочныйБарабанщик

Цитата:
OlegON Это давно есть, правда, ни разу не по тем ценам, чтобы около 4Круб. Проблема в том, что если меня зальют или ограбят, то будет оооочень проблемно восстанавливать все. А облачное хранилище бы этот вопрос решило.
Ну, насчет цен я отписал выше (цены брал актуальные). Само хранилище без харда от 2 до 4 с небольшим тыщ(ну, для дома имеется ввиду). Если брать самое дешевое хранилище и хард на 1ТБ, то около пяточка выйдет. А про грабежи да, эт я чего-то не подумал) Ну хоть затопить меня не могут)
29.10.2012 11:23
baggio

Цитата:
КоленочныйБарабанщик Ну, насчет цен я отписал выше (цены брал актуальные). Само хранилище без харда от 2 до 4 с небольшим тыщ(ну, для дома имеется ввиду). Если брать самое дешевое хранилище и хард на 1ТБ, то около пяточка выйдет. А про грабежи да, эт я чего-то не подумал) Ну хоть затопить меня не могут)

Лично у меня дома стоит netgear stora...
и я лично работал с недорогоими девайсами типа
Dlink 320, 323 - это просто ужас...
т.е. если NAS стоит дешевле 200 баксов... лучше сразу отказатся от покупки...
если нужно дешевое решение проще роутер перепрошить в openwrt и настроить на нем...
а так то что вы назвали страшное, глючное издеватальство на словом NAS...
29.10.2012 15:09
КоленочныйБарабанщик

Цитата:
baggio Лично у меня дома стоит netgear stora...
и я лично работал с недорогоими девайсами типа
Dlink 320, 323 - это просто ужас...
т.е. если NAS стоит дешевле 200 баксов... лучше сразу отказатся от покупки...
если нужно дешевое решение проще роутер перепрошить в openwrt и настроить на нем...
а так то что вы назвали страшное, глючное издеватальство на словом NAS...
Возможно, как я уже говорил - сам не пользовался. А вот у меня dir-320 стоит с прошивкой dd-wrt, там можно настроить, чтобы усб был не как принт сервер, а как порт для внешнего жд?! Кстати, меня 320 вполне устраивает, какие у вас к нему нарекания?
29.10.2012 15:28
baggio

греется... глючит...
при rassian pptp при скачивании фильма с dc и просмотром youtube работает полчаса дальше в дауне до выдергивания питания...

скорость записи на HDD 1.5 мегабайта в секунду... и это при большом файле... маленькие может писать вообще вечно...

итог простой ... слабое железо, мало оперативы... в резултате перегрева в дауне...
извечная проблема недорогих железок...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.