Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Возврат по чеку. : УКМ-2

28.03.2024 15:27


09.11.2010 14:43
bob
 
После сообщения Татьяны

Цитата:
Mtirt Я очень не люблю операцию "возврат по сумме".
Поэтому вопросом поиска истины в братской могиле не задавалась.
вспомнилось.

Я тоже не любил не любил возврат по сумме, пока не столкнулся с крайне неприятной вещью в УКМ2. При продаже товара с фиксированной ценой по дисконтной карте и последующем возврате по чеку возвращается сумма товара со скидкой, которая применялась к чеку. Версия правда конца 2007 года. Но что-то я сомневаюсь, что в след. версиях эта проблема устранена. Кто-то может проверить?
09.11.2010 15:09
Magnus
 
Вскором времени сделаю карточки дисконтные, буду все проверять, отпишусь. пару недель осталось и утвердят дизайн-макет и отпечатают карточки.
10.11.2010 12:25
Vovantus
 
Цитата:
bob Но что-то я сомневаюсь, что в след. версиях эта проблема устранена. Кто-то может проверить?
так и есть, сегодня проверил. провёл продажу товара с фиксированной ценой, применив дисконтную карту. после возврата, сумма прошла с учётом скидки, т.е. в кассе образовалась недостача. версия СМ 1.026.3.10, версия УКМ фиг знает какая, но не древняя, в начале этого года ставили, нефискальный дистрибутив.
10.11.2010 14:56
bob
 
Цитата:
Vovantus так и есть, сегодня проверил. провёл продажу товара с фиксированной ценой, применив дисконтную карту. после возврата, сумма прошла с учётом скидки, т.е. в кассе образовалась недостача. версия СМ 1.026.3.10, версия УКМ фиг знает какая, но не древняя, в начале этого года ставили, нефискальный дистрибутив.
Очень плохо(.
Вопрос к Татьяне (mtirt). Неужели у вас никогда не было таких ситуаций? У вас же полно касс на УКМ2 в свое время достаточно долго работали.
10.11.2010 15:44
Mtirt
 
И работаем. Володь, я посмотрю. Нас почему-то это никогда не напрягало.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.