15.11.2010 14:09
akonev
 
кто-нибудь пробовал ставить укм4 (lillo) на штрих touchline?

с флешки грузиться не умеет (возможно, лечится прошивкой биоса)

на флопповод разъем нестандартный, шириной с IDE-шный, туда питание выведено дополнительно.
бум делать кабель, если по другому не выйдет, но надо еще распиновку найти; если кто знает - буду благодарен

хотелось поставить с CF-карты.
установка на подопытном агрегате начинает грузиться, но затыкается на mount_install_media() - автоматом не находит.
думается, что надо при генерации установщика правильно указать чипсет и установочный диск, но вот так сразу не соображу, что прописывать.

есть опыт?
15.11.2010 17:22
baggio
 
Цитата:
Andrew_Konev кто-нибудь пробовал ставить укм4 (lillo) на штрих touchline?

с флешки грузиться не умеет (возможно, лечится прошивкой биоса)

на флопповод разъем нестандартный, шириной с IDE-шный, туда питание выведено дополнительно.
бум делать кабель, если по другому не выйдет, но надо еще распиновку найти; если кто знает - буду благодарен

хотелось поставить с CF-карты.
установка на подопытном агрегате начинает грузиться, но затыкается на mount_install_media() - автоматом не находит.
думается, что надо при генерации установщика правильно указать чипсет и установочный диск, но вот так сразу не соображу, что прописывать.

есть опыт?
Даже с УСБ флоппика не умеет ...
я на этих не пробывал... но очень сомневаюсь в невозможности загрузки с УСБ флоппика
22.11.2010 13:07
Belivern
 
Дело даже не в том, умеет с УСБ-флопа или нет устанавливаться - там уже проблема глубже. Нужно правильно определить оборудование и указать его в настройках при создании установочного диска.
Как вариант - подобрать совместимое.

По Lillo могу подсказать - если будете пытаться ставить графический адаптер, то могут быть проблемы при указании какой-то конкретной видюхи.
В этом случае стоит всегда выбирать тип - Vesa или как-то так.

Далее, по настройкам (на ФТПшнике С+ где-то было) - отлавливать прерывания компортов и прописывать их в конфиге. С com-ами конечно придется повозиться.

CF в качестве харда мне кажется не стоит в начале ставит. Проще попробовать обыный IDE - проще будет установить, а уж потом, когда все настроится, то можно и CF подсунуть
23.11.2010 06:32
akonev
 
CF рассматривался не как постоянный носитель, а именно как загрузочный.
его легко воткнуть без разборки и с него комп загружается.
эту свою роль он успешно выполняет: установщик сам по себе - загружается.

но после собственно загрузки, для начала процесса установки загрузочный носитель должен быть смонтирован. для этого система должна его увидеть на уровне железа (драйвера) и, возможно, надо указать на конкретное устройство.

про это и был вопрос: знает ли кто, какие драйвера прописать для Штрих TouchLine и каким устройством в линуксе встает CF на IDE-шине в режиме эмуляции HDD (винтом или как-то иначе). лобовая атака: автомат, genegic IDE, hda1-4 (старый драйвер), sda1-4 (новый драйвер) - ничего не дала

но в любом случае, сейчас это уже вопрос скорее теоретический, поскольку ставить будут, вероятнее всего, на другой агрегат.

была бы жесткая необходимость поставить именно на этот - разбирал бы и смотрел бы чипы на материнке (если бы дока не нашлась или штрихи бы не подсказали)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.