16.11.2010 01:26
vdm
 
Такие условия:

- УКМ 46
- Есть скидки по картам и проч.
- В параметрах магазина включено 'Параллельное применение скидок'
- Нужно ввести округление сумм чеков, например до 10коп, для чего смотрю скидку на мелочь

И в этих условиях получается, что скидка на мелочь отрабатывает от первоначальной суммы чека, без учета изменения суммы остальными скидками.
Т.е. с параллельным применением скидок она вообще не имеет смысла?
Или все же можно как-то настроить ее, чтобы отрабатывала последней, от суммы с учетом всех остальных скидок?

В последних версиях ничего по этой теме не менялось ?
16.11.2010 10:12
didinap
 
А если завести номинал денежной еденицы на 0,10 рублей?
Сейчас посмотрю что будет и отпишусь.
16.11.2010 10:23
didinap
 
А документации ничего не написано что надо что то дополнительно настраивать.


СуперМаг - Кассовый сервер 48 Service Pack 1 : Документация

Правда для 48 версии
16.11.2010 11:28
vdm
 
Предположим скидку на мелочь использовать не получится, тогда какие еще есть варианты?

Кто работает с округленными суммами при наличии скидок, как у вас это настроено ?
24.11.2010 10:24
Belivern
 
Попробуй при создании скидки на мелоч выставить порядок 0 и группу вообще не задавать. Тогда она должна применяться. Возможно, не совсем то, что тебе надо, но может и прокатит.
Думаю,также можно поколдовать с матрицей скидок и составить так, чтобы на мелочь выполнялась последней. Насколько я понимаю, у нее должны быть наибольшие значения из имеющихся групп и порядков. При пересечении с другими скидками задавать ничего не надо (оставть в значении "-"). В этом случае получится, что скидки будут суммироваться
24.11.2010 10:56
Mtirt
 
Дело то не в том, что скидка не применяется, а в том что если для базы установлена опция "Параллельное применение скидок" она считается не с той суммы:

Подитог чека: 100, 25
Скидка (какая-нибудь) : 0, 68
Скидка на мелочь: 0,25 (считается от первоначальной суммы)
В результате получаем: 99,32

А хочется :
Подитог чека: 100, 25
Скидка (какая-нибудь) : 0, 68
Скидка на мелочь: 0,07
В результате получаем: 99,50

По сути нужно, чтобы опция "параллельное применение скидок" для данной скидки не действовала.
А совсем "по-хорошему" - настраивалась в матрице скидок для каждой группы скидок.
25.11.2010 11:29
Belivern
 
Логично...
Причем я бы дополнил, что скидка на мелочь должна была бы вообще работать вне зависимости от каких-либо других скидок и только в самый последний момент.

Пишите заявку в С+. Может получится внести какие-нить изменения патчем или в след.версии.

Кстати, в начале февраля должна выйти 48.2.
Если надаваить на разрабов, то, в принципе, может и добавят.
Задача такая, как мне удалось узнать, уже была когда-то поставлена, но пока не реализовывалась.
06.04.2011 12:45
webcod
 
я эту проблему решил так: скидку на мелочь настроил не автомат а по нажатию клавиши на клавиатуре кассира, теперь просто перед итогом кассир жмет клавишу сумма округляется и все хорошо...
14.06.2012 15:11
vdm
 
Подниму тему.

Как нынче обстоят дела с мелочью при параллельном режиме скидок?
На автомате по прежнему не работает?
15.06.2012 09:03
sanekn
 
В 48сп5 работает нормально, применяется последней после всех скидок.

извините про параллельное пропустил.., отключено у нас, но помнится что в 46сп2 версии были проблемы со скидкой на мелочь, последней она не применялась, а в 48сп5 применяется последней.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.