Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Суд обязал SAP выплатить Oracle компенсацию в размере $1,3 млрд : Беседка

19.04.2024 14:29


24.11.2010 17:02
baggio
 
Суд обязал SAP выплатить Oracle компенсацию в размере $1,3 млрд | Новости Hardware - 3DNews - Daily Digital Digest
24.11.2010 17:33
Mtirt
 
Мне понравился конец: акции SAP упали на 1,2%, акции Оракл - на 3%

Интересно, почему новость о выигранном иске приводит к уменьшению стоимости акций?
24.11.2010 17:36
John Doe
 
Наверное косвенные причины сначала задрали стоимость акций Оракла в ожидаемых действиях, а потом "oops", оказалось, что компания занялась фигней... А SAP как гнили, так и продолжили, да еще и внучатая дочка...
24.11.2010 17:47
baggio
 
Мне кажется тут скорее всего иск правой руки к левой мол она мои патенты на пальцы использует и кровь у меня ворует через вены и артерии... в итоге акции организма падают... :) просто не равномерно... левая не очень рабочая но без неё правая тоже как та не ахти...
25.11.2010 10:12
vitex
 
Цитата:
Mtirt Мне понравился конец: акции SAP упали на 1,2%, акции Оракл - на 3%

Интересно, почему новость о выигранном иске приводит к уменьшению стоимости акций?
Скорее всего потому, что из-за судебных разбирательств получили широкую огласку признания Оракл о крупных убытках
25.11.2010 12:30
twix
 
Цитата:
vitex Скорее всего потому, что из-за судебных разбирательств получили широкую огласку признания Оракл о крупных убытках
о финансовом состоянии они и так регулярно отчитываются. скорее, сыграла роль нелюбовь человека к задавакам. пошто вот Оракл так делает? в кого они вообще превратились? купили сан, все на коммерцию переводят, начинают судиться налево и направо, ломая существующие уклады...
теперь нехорошие они. на печеньки темной стороны они соблазнились )8
Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.