25.11.2010 09:15
Dim
 
Цитата:
25 лет назад, 20 ноября 1985 года, вышла первая версия операционной системы Windows, сообщает SecurityLab.
Новая ОС стала первой попыткой Microsoft реализовать многозадачную операционную среду для IBM PC с графическим интерфейсом. Первая выпущенная версия Windows носила номер 1.01. Версия 1.0 не была выпущена из-за серьезной ошибки, которая предотвратила выход этой версии.
В отличие от последующих версий, Windows 1.0 предоставляла лишь ограниченную поддержку многозадачности для существующих программ MS-DOS, концентрируясь в основном на создании парадигмы среды для выполнения и взаимодействия приложений, а также стабильного API для будущих Windows-программ.
Основатель и тогдашний глава Microsoft Билл Гейтс во время анонса тогда сказал, что Windows — уникальное программное обеспечение для серьёзных пользователей.
обзор всех версий Windows тут
25.11.2010 09:37
twix
 
Цитата:
Dim обзор всех версий Windows тут
а коллекция всех (кроме второй) версий виндовс у меня дома. (%
25.11.2010 09:41
Dim
 
ты ж не любишь винду... на фига тебе коллекция? ))
25.11.2010 09:45
twix
 
Цитата:
Dim ты ж не любишь винду... на фига тебе коллекция? ))
я ребенка буду обучать... как по антивирусным сигнатурам: "Смотри, доча. Это виндовс. Если увидишь - СНОСИ НАХ*Й!" (%
Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.