[ОТВЕТИТЬ]
06.12.2010 11:32
alex_K

Цитата:
baggio Ты просто на диск заходишь? блокнотиком файл открывается?
Файл сделан батником, расширение bat, а вот про диск не понял, что значит просто на диск заходишь?
06.12.2010 11:47
Vovantus

Цитата:
alex_K Vovantus, что то у меня не получается закачать данные на терминал.
Выкладываю свои настройки
как я понял, данные из СМ у тебя выгружаются корректно на сетевой диск? если так, то первым делом поправь командную строку. у тебя вместо ключа -ad прописано -add. и попробуй запусти эту команду не из батника, а через командную строку, тогда nnBackup покажет причину ощибки, если таковая имеется.
06.12.2010 11:58
alex_K

Да, данные выгружаются корректно, то есть делаю в СМ отбор, загрузку, захожу на локальном компе в папочку TSD, файлик на месте. В командной строке ввожу
"с:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe" sync -i с:\TSD\ -op \My Documents\ -v -m scanin.dat -ad пишет "с:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe" sync -i с:\TSD\ -op \My Documents\ -v -m scanin.dat -ad не является внутренней или внешней командой, исполняемой командой или пакетным файлом.
06.12.2010 12:04
Vovantus

Цитата:
alex_K Да, данные выгружаются корректно, то есть делаю в СМ отбор, загрузку, захожу на локальном компе в папочку TSD, файлик на месте. В командной строке ввожу
а если просто набрать

"с:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe"

что скажет?
06.12.2010 12:16
alex_K

Цитата:
Vovantus а если просто набрать

"с:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe"

что скажет?
Тоже самое.
06.12.2010 12:27
Vovantus

Цитата:
alex_K Тоже самое.
значит, по указанному пути нет исполняемого файла. ты куда ставил nnBackup?
06.12.2010 12:32
alex_K

Цитата:
Vovantus значит, по указанному пути нет исполняемого файла. ты куда ставил nnBackup?
C:\Program Files\nnBackup в этой папке и лежит исполняемый файл
06.12.2010 12:43
alex_K

Путь был прописан ручками, скопировал путь и программка запускается, теперь запускаю всю строку "C:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe" sync -i с:\TSD\ -op \My Documents\ -v -m scanin.dat -ad из командной строки и выдает ошибку C:\Documents and Settings\1>"C:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe" sync -i с:\
TSD\ -op \My Documents\ -v -m scanin.dat -ad
Mo 06.Dec.2010 14:40 ERROR: Source path 'с:\TSD\' not exist (2 : Не удается найт
и указанный файл. )

Запускаю выгрузку из терминала, пишет C:\Documents and Settings\1>"C:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe" sync -ip \M
y Documents -o с:\TSD\ -m scanout.dat -v
Mo 06.Dec.2010 14:45 ERROR: Source path '\My' not exist (6 : Неверный дескриптор
. )
06.12.2010 12:47
Vovantus

Цитата:
alex_K C:\Program Files\nnBackup в этой папке и лежит исполняемый файл
чудеса какие-то, прям. ты всё правильно делаешь? может, где ошибочка какая в пути закралась? попробуй зайди в командную строку, перейди в каталог nnbackup и запусти исполняемый файлик.
06.12.2010 12:51
Vovantus

Цитата:
alex_K Запускаю выгрузку из терминала, пишет C:\Documents and Settings\1>"C:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe" sync -ip \M
y Documents -o с:\TSD\ -m scanout.dat -v
Mo 06.Dec.2010 14:45 ERROR: Source path '\My' not exist (6 : Неверный дескриптор
. )
тут всё понятно, нужно My Documents в кавычки поместить. а вот почему программа не видит папку c:\TSD при загрузке, это другой вопрос. может, папка есть, а файла в ней нет?
06.12.2010 12:52
Dim

Цитата:
alex_K Mo 06.Dec.2010 14:45 ERROR: Source path '\My' not exist (6 : Неверный дескриптор
. )
если в имени каталога есть пробелы, это имя надо заключать в кавычки
06.12.2010 12:57
Mtirt

Или папки TSD на диске c:\ просто нет :(
06.12.2010 13:15
alex_K

Цитата:
Vovantus тут всё понятно, нужно My Documents в кавычки поместить. а вот почему программа не видит папку c:\TSD при загрузке, это другой вопрос. может, папка есть, а файла в ней нет?
С выгрузкой из терминала разобрался, работает, загрузка не идет, хотя файл есть в папке. Вопрос еще один, поставил другой терминал в этот же стакан, с него не идет выгрузка. То есть с второго терминала данные не считываются. первый терминал определяется как WM_11 My Documents, второй WM_12 My Documents.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 401
Размер:	8.2 Кб
ID:	845  
06.12.2010 13:29
alex_K

Так, все, с загрузкой полностью разобрался, загружает хоть два, хоть три терминала, вопрос остался с выгрузкой, пишу "C:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe" sync -ip "\My Documents\" -o C:\TSD\ -m scanout.dat -v и на этом висит
06.12.2010 13:33
alex_K

Все, разобрался со всем полностью, Vovantus, спасибо тебе огромное. Все работает.
06.12.2010 13:41
Vovantus

Цитата:
alex_K Все, разобрался со всем полностью, Vovantus, спасибо тебе огромное. Все работает.
ну и ладненько :) не забудь зарегистрировать программу nnBackup, иначе перестанет работать через месяц. почитай там справку по ней, там просто регистрируется.
06.12.2010 13:46
alex_K

Цитата:
Vovantus ну и ладненько :) не забудь зарегистрировать программу nnBackup, иначе перестанет работать через месяц. почитай там справку по ней, там просто регистрируется.
Ок, зарегистрирую.
17.01.2011 02:12
bagumka

как я решил проблему со скидыванием файлов из/в терминал.

имеется супермаг на вин 2003. подключение к нему только терминальное.
на этом же компе есть папка C:\TSD куда СМ скидывает scanin.dat и откуда СМ берет scanout.dat. к этой папке я сделал доступ по FTP (самый простой фтп-сервер).

терминал после сбора экспортирует все в scanout.dat, который передается по WiFi через ФТП. Для передачи использую TOTAL COMANDER CE, в котором настроил учетную запись для доступа к папке C:\TSD на сервере.

терминалы - Symbol MC 3090.

удобно, т.к. WiFi-точки доступа есть на всех складах и магазинах.

иногда в качестве точки доступа для терминалов использую HTC HD2 в режиме WiFi Hotspot.
17.01.2011 12:10
baggio

Цитата:
bagumka как я решил проблему со скидыванием файлов из/в терминал.

имеется супермаг на вин 2003. подключение к нему только терминальное.
на этом же компе есть папка C:\TSD куда СМ скидывает scanin.dat и откуда СМ берет scanout.dat. к этой папке я сделал доступ по FTP (самый простой фтп-сервер).

терминал после сбора экспортирует все в scanout.dat, который передается по WiFi через ФТП. Для передачи использую TOTAL COMANDER CE, в котором настроил учетную запись для доступа к папке C:\TSD на сервере.

терминалы - Symbol MC 3090.

удобно, т.к. WiFi-точки доступа есть на всех складах и магазинах.

иногда в качестве точки доступа для терминалов использую HTC HD2 в режиме WiFi Hotspot.
а чтотпроисходит когда один терминал затирает файлы другова?
23.01.2011 00:04
bagumka

Цитата:
baggio а чтотпроисходит когда один терминал затирает файлы другова?
договариваемся :) обычно терминалы работают в одном помещении.

я не знаю как супермагу прописать пути для терминалов разные. в настройках один путь.
23.01.2011 18:11
baggio

Цитата:
bagumka договариваемся :) обычно терминалы работают в одном помещении.

я не знаю как супермагу прописать пути для терминалов разные. в настройках один путь.
так вот... данная тема создана для того что бы можно было снимать данные хоть за 100 км и не договариваясь... если Вы внимательно прочитаете тему то возможно поймёте как это сделать...
21.09.2011 15:21
ShkipeRR

Здравствуйте!!! Имеется документ НАКЛАДНАЯ. есть номер накладной например СГ-16897/9 могу ли я сделать так, что бы сканер ChiperLab 8300 прочитал такой номер (СГ-16897/9 ) и записал себе в память через генератор приложений (создание новой задачи)???
21.09.2011 15:25
Mtirt

Куда записал? Из памяти? В Супермаг?
21.09.2011 16:01
ShkipeRR

в память (данные). просто вот инет облазил нигде не мог найти информацию.. может ли он считывать не только цифры но и буквы... задача такова.. Имеется накладная в бумажном виде формата A4 на ней написан номер накладной СГ-16897/9 например. надо сделать так чтобы сканер а он же ChiperLAB 8300 счтал номер и записал в данные.. что бы потом сделать выгрузку этого номера накладной (СГ-16897/9) в 1C в ячейку "номер накладной". Реально ли это сделать с помощью Генератора Приложений для Сканера ChiperLAB 8300??? и по какому штрихкоду эту лучше делать (CODE 128 или Codabar)???
21.09.2011 16:22
Mtirt

И какое отношение ваше желание имеет к Супермагу?
21.09.2011 16:33
ShkipeRR

извиняюсь... просто по теме посмотрел "Терминал сбора данных и терминальный доступ" решил помощи попросить.. а оказывается для какой то проги так бы и написали в шапке Терминалы по проге СуперМаг... Извините за беспокойство тогда...
21.09.2011 16:37
Mtirt

Намусорил - убери за собой.
Для терминалов есть отдельный раздел форума.
Что помешало создать там ветку со своим вопросом?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.