Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > TradeX

загрузка списка штрихкодов из Excel : TradeX

19.03.2024 7:03


26.11.2010 16:03
peromierdapasa
 
У меня задача:
1. Есть список EAN-кодов (они внутренние, вида 0000000хххххх), в xls-файле, могут повторяться (т.к. списывались вручную из-за невозможности отсканировать прибором ТСД Casio 930M51E - обесцвечены этикетки).
2. Требуется слить этот товарный список в форму для печати этикеток в BorlasTradeX, где сама программа разбирается, какой артикул, цвет, размер, кол-во.

А для этого требуется знать формат данных, в котором нужно сохранить bin-файл для Borlas TradeXport. Еще не могу для себя понять, как в экселе свести строки повторяющихся штрих-кодов в одну с соответствующим показателем кол-ва.

Буду очень благодарен за любой полезный совет.
26.11.2010 17:16
Bananamama
 
Цитата:
peromierdapasa У меня задача:
1. Есть список EAN-кодов (они внутренние, вида 0000000хххххх), в xls-файле, могут повторяться (т.к. списывались вручную из-за невозможности отсканировать прибором ТСД Casio 930M51E - обесцвечены этикетки).
2. Требуется слить этот товарный список в форму для печати этикеток в BorlasTradeX, где сама программа разбирается, какой артикул, цвет, размер, кол-во.

А для этого требуется знать формат данных, в котором нужно сохранить bin-файл для Borlas TradeXport. Еще не могу для себя понять, как в экселе свести строки повторяющихся штрих-кодов в одну с соответствующим показателем кол-ва.

Буду очень благодарен за любой полезный совет.
Зачем так извращаться то? Этот случай нужно использовать только при большом количестве этикеток. А так в форме Этикетки - Ввод списка этикеток можно просто добавлять локальные баркоды и всё.
Если баркодов слишком много, тогда нужно сделать из файла Excel файл TXT формата Баркод, Количество, Цена (там с форматированием надо помудрить) и потом конвертером законвертить его в bin-файлик. Но вот съест он его или нет - вопрос. Ну а если съест, то и сам просуммирует количества.
Третий вариант - выгрузить все баркоды через TradeXport в формат баркод-модель-цвет-размер (текстовый), преобразовать в Excel и потом через Excel (или Access) сделать сопоставление, потом всё это закачать в Операции - приход и там TradeX сам всё посчитает :rolleyes:
Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.