Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Можно ли сделать так, чтобы при повороте ключа запрашивался пароль пользователя? : УКМ-4

20.04.2024 6:50


30.11.2010 11:34
Carott
 
УКМ 4 версия 47 Service Pack 5
POS-терминал BEETLE
Клавиатура - Siemens TA8x
Суть вопроса: Доступ к различным должностям осуществляется через ключ на клавиатуре. Паралельно каждому пользователю в УКМ задан пароль. Можно ли сделать так, чтобы при повороте ключа запрашивался пароль пользователя? Сейчас при повороте ключа происходит переключение на права той должности, на которую переключаются ключом. Пароль используется только при блокировке кассиром терминала.
30.11.2010 14:06
didinap
 
А ты не используй ключ.
Заведи в УКМ старших кассиров.
При действиях когда не хватит прав кассира касса запросит пользователя с соответствующими правами.
Можешь вообще поменять тип авторизации на кассе с "Из списка" на "Вводом пароля". Тогда достаточно будет ввести только пароль старшего кассира. Правда минус в том что пароли не должны совпадать.
30.11.2010 14:56
Carott
 
Цитата:
didinap А ты не используй ключ.
Заведи в УКМ старших кассиров.
При действиях когда не хватит прав кассира касса запросит пользователя с соответствующими правами.
По умолчанию, замок для ключа стоит в положении "1" - "Кассир". Кассир перед началом работы выбирает себя и для входа вводит пароль. Но когда ему не хватает прав, стоит только повернуть ключ на "2" - "Старший кассир" и права у него предоставляются. Я хочу, чтобы при повороте ключа еще и запрашивался пароль, если это возможно. Можно конечно отказаться от ключей вообще и использовать пароли, но хотелось бы совместить...
30.11.2010 15:07
Mtirt
 
Там в настройках ключа, есть функция "Добавить" - "Старший кассир".
Попробуй её. Помнится мне, что именно при таких настройках у нас пароль начинало запрашивать.
Хотя давно это было, и всё могло 1000 раз поменяться.
30.11.2010 15:32
Carott
 
Цитата:
Mtirt Там в настройках ключа, есть функция "Добавить" - "Старший кассир".
Попробуй её. Помнится мне, что именно при таких настройках у нас пароль начинало запрашивать.
Хотя давно это было, и всё могло 1000 раз поменяться.
Администрирование - Конфигурационные группы - Ключ доступа?
30.11.2010 15:34
Carott
 
У меня стоит "Должность". Я попробовал "Изменение должности" - пароль не запрашивается
30.11.2010 15:34
Mtirt
 
Ага, а там - Изменение должности.
30.11.2010 15:35
Mtirt
 
Значит это работает только без ключа :(
Но работает.
30.11.2010 16:34
didinap
 
Когда то настраивал похожим образом клавиатуру от посифлекса.
Работало все следующим образом.
Поскольку поворот ключа меняет так же слои на клавиатуре, просто удалил "Менеджерские" клавиши из под первого слоя. Получалось что для выполнения операции нужен был ключ чтоб разлочить клавишу + ввод пароля "Менеджера".
Думаю минусы тебе понятны. В принципе если подойдет можешь покопаться в программировании клавиатуры.
30.11.2010 16:48
Carott
 
Цитата:
didinap В принципе если подойдет можешь покопаться в программировании клавиатуры.
Так глубоко я пока не полезу, не уверен в себе настолько
Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.