Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший бесплатный антивирус для дома : Операционные системы и программное обеспечение

28.04.2024 10:19


02.12.2010 21:47
OlegON
 
Есть предложение перечислить бесплатные антивирусы, которые бы вы использовали дома. Т.е. особого смысла тратиться на защиту виндоподелия не вижу, но слишком часто переставлять его тоже не хочется. На Линукс не переводится ввиду требований владелицы.
Итак, кого я уже вижу в этом списке:
1) Avira - замечательная штука, но кричит о необходимости скорого обновления программных модулей, а о новых модулях как-то немного лестного по инету
2) avast! - вроде неплохой комбайн, сунул ему nimda, вроде поймал :) Удобен тем, что не домогается до юзера с вопросами, а складывает добро в карантин.
3) AVG, по слухам тяжеловат, потому даже не пробовал
Что еще добавить? Начнем обсуждение, а потом и голосовалку прикручу. Основное требование к антивирю - бесплатность и удобство для домашнего пользования, постоянная файловая защита, т.е. CureIt и т.п. в данном случае в пролете.
02.12.2010 22:34
twix
 
Avast! - первое место
Microsoft Security Essetials - второе
AVG - третье

все три опробованы лично на множестве компов и расположены в порядке убывания соотношения надежности и потребления ресурсов
02.06.2011 18:13
nofish
 
Avira (ну на самом деле AntiVir) пользуюсь сам и ставлю всем.
опять же на virustotal определяет вообще всё (но версия про, но эвристика и базы я так думаю одни отличен только функционал)
из недостатков: про%фукал эпидемию авторанов, очень долго "обучали" блокировать... всё.
02.06.2011 20:42
Andrey_AJE
 
Avira.
Без вариантов.
03.06.2011 10:14
twix
 
как раз позавчера мне товарищ один звонил... у него перестал работать интернет. две одинаковые машины, одинаковые ОСи, одинаковое подключение через роутер... на одном компе все работает, на втором - интернета нет. т.е. icmp пакеты до хостов доходят, а подключиться на 80-й порт не получается. как позже оказалось, на нем стояла авира. решилось заменой оной на аваст.
03.06.2011 10:36
OlegON
 
хотелось бы еще от сторонников авиры услышать подобную аргументацию выбора
16.06.2011 19:03
Rumorukato
 
А если от сторонников MSE? пользуюсь практически с выхода,пока ещё существенных нареканий на него не было. Имеет ограничение максимального процента отбираемой при сканировании оперативы, не ругается с виндой(ибо одной конторы тврорение), не нагружает юзера излишними наворотами интерфейса, при наличии сколь-либо прямой валидности винды чудно автообновляется (хотя пару раз был замечен... потребовалось ручками- угрохать папку с базами,только тогда нормально обновился. но это ещё на заре так сказать.) Пользуюсь на трёх машинах- на одной ломаная W7 на двух других- ХР с OEM номерком (одним и тем же.:kuzya_02:) в общем доволен.
08.08.2011 16:15
-Den-
 
Однозначно Avast. Иногда после 'format c' ставлю MSE, потом возвращаюсь к Авасту (причину не помню:) , она есть, но не помню).
09.08.2011 08:17
Little
 
Можно попробовать Dr.WEB, для него где-то официальные ключи на пару месяцев публикуют. сам не озадачивался, сижу на каспере.
09.08.2011 10:30
TYOMA
 
если авира закрил порты... это еще не значит что она плохо работает... и множества проблем создает Аваст... вообще то я сам использую касперский... но касперский не бесплатно... посоветую попробовать антивирус комодо... я сам не использовал.... но коллеги говорят что работает хорошо... :dance4:
Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.