Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Правила приобретения травматического оружия : Беседка

30.04.2024 12:04


06.12.2010 11:09
OlegON
 
В общем, есть желание приобрести себе пукалку типа "Оса", поскольку она есть у всех, а с голыми руками против такой пукалки выйти трудно. Иногородние голодают, кризис, есть желание жене вручить что-то стреляющее, когда не могу быть рядом. Катализатором выступило сообщение, что в районе напали на женщину, а еще одного мужика оглушили ударом по голове. В общем, желание оформилось.
Порядок покупки и регистрации оружия для самообороны
ввергло в ступор требованием привинчивать сейф к полу. Это действительные правила? Или я что-то не то читаю?
06.12.2010 11:53
Vovantus
 
не могу сказать ничего про травматику, но даже для нарезного карабина требование прикручивать сейф к стене - незаконно. ни где в законе не указывается, как именно должен крепиться сейф. также, не написано, какой именно он должен быть. для хранения оружия, можно использовать даже обычный деревянный ящик, обитый железом. другое дело, что в случае кражи и последующего использования оружия злоумышленником, ответственность падает на владельца.
06.12.2010 11:58
Vovantus
 
советую почитать. там много интересных тем, касательно закона об оружии. если не найдёшь ответа, можно тему создать, люди там отзывчивые, помогут :)
06.12.2010 15:08
7zEro
 
Это с сайта фанов

Этой ночью был убит наш брат – Егор «Седой» Свиридов, 28 лет.
8 кавказских бандитов расстреляли 5-х парней. Двое из них оказались фанатами, нашими парнями – Егор умер почти сразу.
Они стояли на Кронштадском бульваре в ожидании такси, собирались уехать домой. Мимо проходила группа из 8-ми кавказцев – «слово за слово», началась драка, со стороны выходцев с гор сразу показались стволы, итог – из одного нашего достали 4 пули, он выжил, Егор убит…ему выбили мозги на асфальт из травмата…
Он собирался сегодня улететь в Словакию на матч с Жилиной, а улетел на небеса, покойся с миром БРАТ…
П.с. отморозков взяли пока 6-х, в большинстве своем даги….Держат их в ОВД Головинского района, самое главное чтобы об этом знали все и никто не посмел их отмазать, мы просим поддержки от всех кому небезразлично гибель Егора – поддержите нас информационно. Эти нелюди должны ответить….

а это сводки МВД

В результате стрельбы на севере Москвы одного человека удалось спасти, другой скончался на месте.
В пьяной драке в кафе на Кронштадтском бульваре мужчина выстрелил в оппонентов из травматического оружия. Жертвой стрельбы стал 28-летний Егор Свиридов. Еще одна пуля попала в другого участника потасовки - Дмитрия Филатова. Его с места ЧП доставили в больницу.
Сотрудники милиции задержали стрелявшего. Им оказался Аслан Черкесов. 26-летний парень пояснил оперативникам, что выстрелы были произведены с целью самозащиты. - Он не отрицает свою вину, полностью во всем сознался, но еще предстоит выяснить, действительно ли это была самозащита, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

вопрос а оно вам надо...
06.12.2010 16:26
OlegON
 
В смысле? Иметь возможность кому-то что-то отстрелить из своей травматики? Вокруг ходят вооруженные уроды! Если против придурка с кулаками или дубинкой я в большинстве случаев сильнее, даже если их двое, то против толпы или вооруженного ножом/травмой с голыми руками... Это в кино Рембо крут... А в моем районе его бы на раз на колени поставили :)
08.12.2010 12:38
Carott
 
По поводу хранения:
Есть Федеральный закон об оружии
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

Постановление правительства N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
Статья 59.
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Нигде нет нормы по поводу прикручивания сейфов, эта норма была в старой редакции приказа МВД от 12 апреля 1999 г. N 288 но ПРИКАЗ
от 7 июня 2008 г. N 504 отменил ее.
В текущей редакции:
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства (по месту пребывания) в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Хотя весной участковый пытался выписать штраф и конфисковать оружие на основании того что сейф не прикручен*78
Пришлось провести ему ликбез:laie_14:
08.12.2010 12:44
Carott
 
Лучше всего проконсультируют здесь
08.12.2010 12:46
Carott
 
Цитата:
Vovantus советую почитать. там много интересных тем, касательно закона об оружии. если не найдёшь ответа, можно тему создать, люди там отзывчивые, помогут :)
не заметил сразу...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.