30.10.2006 11:03
Михаил
 
После обновления версии СМ2000 до 1.024.5 sp5 на клиентской машине перестал работать уже подключенный ТСД М3. При попытке загрузить выдавалась ошибка, что модуль Sm.Terminal.ScanPlus.dll не установлен, неправильно установлен или ожидаемая версия сборки выше текущей. Полная переустановка программ (см2000, superkit, net framework 2.0 или 1.1) не помогла. Ошибка так и выдавалась. Причем если устанавливаешь dotnet 1.1 то ругается СМ - у вас не установлен dotnet 2.0, ставишь 2.0 - выходит та же ошибка, что и вверху. Долго разбирались в чем дело, но всякие подмены библиотеки и т.д. ни к чему не привели.
Пришлось лезть в реестр, искать ветки в которых как раз и прописана через какую версию сборки Sm.Terminal.ScanPlus.dll будет работать СМ и подменять через что работать, потом тестировать чтобы убедиться чтоб все работало. Странно, что такое вылезло только на одной машине, тем более что на других машинах в тех ветках реестра ссылка только на одну версию dll'ки. Никто не встречался с подобным? И еще есть одно предположение, см2000 более ранней версии был установлен под одним пользователем винды, а обновление и переустановка происходила под другим, с теми же правами, не могло ли это повлиять?
30.10.2006 13:29
Propil
 
Михаил,
С какой версии СМ обновляли?
Думаю, Active Sync надо установить нужной версии
30.10.2006 14:21
Михаил
 
обновляли с 1.23.5, active sync 2.8 как рекомендуется
30.10.2006 14:22
Михаил
 
перепутал с МДаками.... 3.7 конечно
30.10.2006 14:36
OlegON
 
https://olegon.ru/index.php?name=For...iewtopic&t=915
тут почитай, пинались долго... Не найдешь полезной информации - продолжай тут. Я вот только не очень понял, что именно ты поправил, что заработало... Версию dll в реестре? Поконкретнее можно? Мне и попробовать негде.
30.10.2006 15:50
Михаил
 
Олег, прочитал по той ветке - тема впринципе та же. Конкретно корня проблемы не скажу (соображения описал выше), так вот, в реестре винды есть ветки, которые я искал по вхождению на sm.terminal - они лежали в HKCR,
папки с названием CLSID (параметры типа Sm.Terminal.ScanPlus.ScanPlusUpload) внутри которых есть папка InProcServer32, а там папка о версии 1.024.0.15445. В параметрах явно видно, что эта запись для работы с dll компоновки 15445 с framework 2.0.
Например у меня на машине только такая. А вот у клиента еще находилось похожая запись - то есть она абсолютно идентичная, кроме окончания и соответственно версий самой dll и framework'a.
Так вот, framework там был указан 1.1, а компоновка 16ххх (не помню точно).
Убивать я ее не стал (мало ли...), а вот в параметре assembly поменял version с 16ххх на 15445, как и ставится при новой версии СМ. И переименовл соответственно тоже с окончанием 15445. Заработало - СМ перестал выдавать ошибку, терминал стал грузиться.
Проверил после этого загрузку, выгрузку - вроде нормально работает, без ошибок.
01.11.2006 15:59
bayan
 
Так никто и не выяснил, в чем трабла?? Точно такая же проблема почти на всех клиентах с XP.... :(
Я правда так и не разобрался где и что править...
Может подскажете, как с этим бороться???
01.11.2006 16:16
OlegON
 
Цитата:
а вот в параметре assembly поменял version с 16ххх на 15445, как и ставится при новой версии СМ. И переименовл соответственно тоже с окончанием 15445
вот же решение...
01.11.2006 16:19
bayan
 
Так ветки такой в реестре нету.... ;););)
Всё, проехали... Заработался... ;);)
Нашёл!!!
01.11.2006 16:27
OlegON
 
Что нашел? Ветку? Какое-то другое решение?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.