09.12.2010 12:11
Snaut
 
Подскажите, пожалуйста. Как в СМ2000, в структуре магазина склада для вновь создаваемой кассы настроить драйвер так что бы одновременно прописать ему каталоги обмена с сервером mySQL и каталоги для получения данных о кассовых продажах. Написать две строки с одним и тем же номером кассы, но разными драйверами (УКМ4 и УКМ2) и соответственно разными путями обмена? Версия БД СМ 2000 1.026.1 sp2, УКМ4 43, sp1.
09.12.2010 12:13
Mtirt
 
А зачем тебе драйвер Mysql?
К Супермагу цепляешься?
09.12.2010 12:16
Snaut
 
Цепляюсь к супермагу. Честно говоря я и не знаю что этой кассе прописать что бы она выгрузилась и нормально работала.
09.12.2010 12:23
Mtirt
 
Драйвер Mysql в Супермаге не работает.

А фразу про "выгрузилась и нормально работала", прости просто не поняла.
Есть существующая касса, в существующем магазине. На неё/ с неё что-то не уходит?
09.12.2010 12:27
Snaut
 
Магазин есть, кассы еще нет. Ее надо завести. Последний раз я это делал с помощью ukmclient.exe. Но так почему то не получаеться. Вообще штатная процедура создание кассы, подразумевает ее создание, в стуктуре магазина склада см2000 или непосредственно в УКМе ?
09.12.2010 12:39
Mtirt
 
Штатная процедура предуматривает:
Запустить на сервере программу ukminstall - создать флешку (или любой другой загрузочный носитель)
Вставить флешку в кассу, загрузиться неё.
Ввести на кассе номер кассы в УКМ4.
Завести в Супемраге кассу с тем же номером
09.12.2010 12:46
Snaut
 
Ввести на кассе номер кассы в УКМ4 ? Конкретно вот этот пункт интересует. Мы вводим номер кассы при инсталляции УКМа на терминал? Или мы непосредственно на сервере в УКМе заводим кассу и назначаем ей номер ?
09.12.2010 13:11
Mtirt
 
Мы вводим номер кассы при инсталляции УКМа на терминал.
09.12.2010 13:13
Snaut
 
Дело в том что я не нашел как в УКМе непосредственно создать кассу, пробовал создать с помощью ukmclient.exe, неполучилось, тогда мне пришла в голову мысль что можно создать ее в структуре магазина склада в СМ и выгрузить в УКМ. Не знаю возможно ли это ? И как правильно настроить драйвера укм2 и укм4 для этой кассы. Или может правильно завести магазин, и конфигурационную группу для кассы, выставить соответсвенно на сервере поумолчанию, и при инстоляции укма на кассу она постучиться на сервер и сама себя там зарегистрирует ? Под нужным номер. Или номер все таки ей надо произвольно прописать где то posload.ini ?
09.12.2010 13:13
Snaut
 
При инстоляции ? Ок. попробую. Спасибо.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.