Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Расчет товародвижения автоматом : Программы OlegON

26.04.2024 18:45


21.09.2006 10:14
inna
 
olegon, нет я за. Но как то получилось, что она пыталась ввести другого пользователя. А в каком случае она так делала я не поняла. потому что потом все время шел supermag.
21.09.2006 10:53
OlegON
 
Само оно пользователя вводить не может :) Просто по коду нет. Только если старая версия была, которая не вводила его в принципе.
21.09.2006 11:07
inna
 
olegon, версия 1.7 . Я сегодня собственными глазами видела как она писала в подключении "Operator". Если ты еще раз проверишь код, то я тебе буду очень признательна, так как при массовом распространении программы по магазинам в случае чего товародвижение считаться будет под другим пользователем. И очень бы хотелось избежать глюков.
21.09.2006 11:50
inna
 
Задала вопрос в поддержку нужно ли рассчитывать статистику после рассчета товародвижения. Вот ответ.

--При расчете статистики считается сальдо на
определенную дату которое потом записывается в соответствующию
таблицу соответственно эти данные используются в отчетах где выводится итоговое значение сальдо и эти отчеты работают в
результате расчета быстрее по причине того что берут уже готовые данные из таблицы.

В связи с этим хочу высказать пожелание на доработку программы. После рассчета товародвижения рассчитать статистику на закладке "Статистика" верхняя кнопка "Рассчитать".
21.09.2006 13:06
OlegON
 
Будет опцией. Что касается Operator, то исключено. Такого слова вообще нет в коде. И единственное, что может быть внесено извне - пароль. Оно "Оператора" по букве печатало? С интервалом в 1 секунду? Ничего не запущено на компе, вроде моего же автологона?
21.09.2006 13:45
inna
 
olegon, На комьютере ничего не запущено. Писала она в окне для коннекта куда обычно пишет слово supermag, по буквам с интервалом. Дело в том что это и есть логин, с которым в последний раз заходили в административный модуль. Поэтому я и напрягаюсь. Они же будут периодически считать руками под своим паролем (ну мало ли что).
21.09.2006 13:48
OlegON
 
Я уж сам напрягся, но понять в чем причина не могу... Откуда оно берется...
21.09.2006 14:02
inna
 
olegon, я потестирую несколько дней на магазине. Может что и всплывет.
22.09.2006 10:01
inna
 
olegon, не срабатывает задание на автомате ночью. Руками запускаю задание - отрабатывает. А утром в консоли "Остановка сервисов" "Запуск сервисов" и окно для коннекта с ошибкой "Невозможно подключится к базе данных - сервер супермага незапущен". Коннектиться пытается с Supermag. Пароль подходит. кассовый сервер закончил в 2 часа, задание стояло на 3, бэкап на 6. Кассовый нормально отработал, бэкап нормально отработал (твой бэкапер). Из сообщений приложение - сообщение почтового модуля в 6 часов что база данных деактивизированна. У меня фантазия закончилась. Подскажи что еще посмотреть.
22.09.2006 10:23
OlegON
 
На самом деле смотреть нужно, эмулируя ситуацию. Вплоть до того, чтобы перевести время и посмотреть. Дело не в утилите, а в том, что Сервер СМ почему-то не смог подключиться к базе. Именно в то время, когда ты запускала расчет. Тут ни кассовый, ни почтовик не при чем. Попробуй перед запуском td перестартовать сервер СМ и остановить другие сервисы вроде почтового и кассового?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.