16.12.2010 20:15
drujinin
 
Господа, снова прошу вашей помощи. Ни как не могу настроить скидку 3 по цене 2, процент скидки не устраивает, а в скидке на набор что-то не получается. Подскажите пожалуйста как можно сиё реализовать. SET 5.2.79.003
16.12.2010 21:45
drujinin
 
Спасибо, разобрался
17.12.2010 01:48
TANGOR
 
а можно узнать как?:)
17.12.2010 10:16
vitamin
 
заводится скидка на набор,количество 3, со скидкой 1, подарок.не забываем в группе касс указать скидку на набор и грузануть ее туда
17.12.2010 10:36
TANGOR
 
Дело в том, что я знаю как это делается,
вопрос мой был так сказать в целях понимания как люди решают данную проблему :)
Во первых для реализации скидки 3 по цене 2-х, если это один товар, лучше использовать скидку на количество по товару, (на ранг упаковки - либо 33% либо сумма = стоимости одного товара)
если группа продаж, то тоже лучше использовать скидку на количество по группе продаж (33%)

потому как скидка на набор используется для соблюдения условий в чеке наличия нескольких товаров или групп товаров и предоставлении скидки на ещё какой либо товар в чеке.
т.е. скидка на набор нужна для скидок типа "Купи что-то одно и что-то другое получишь в подарок"

ИМХО! не рекомендую использовать наборы для скидки 3за2 потому как и расчёт и печать и возврат (и куча ещё всего) на кассе для наборов происходит не так как с остальными скидками :)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.