Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Cупермаг-УКМ - автономный режим работы : УКМ-2

29.03.2024 13:43


19.12.2010 19:47
petruha
 
Ситуация следующая. Попал в руки пос с этим АРМ-ом. Впервые его вижу, пытаюсь с ним разобраться. Нашел в интернете какое-то бородатое руководство пользователя по нему. Там написано, что в автономном режиме работы (он устанавливается в меню конфигурации ), можно на самом посе забивать базу данных товаров с названиями, штрих-кодами, ценами и прочим, а не выгружать все это дело из 1С. В реальности я не вижу этого функционала. Пунктов меню, описаных в инструкции, в арм нету. Как забивать товары на самом посе?
И просьба более общего характера)): если у вас есть какая-либо документация по Супермаг-УКМ и пара минут лишнего времени - скиньте мне на почту или сюда ссылкой. Заранее спасибо.
19.12.2010 20:54
OlegON
 
На самом деле УКМ2 - модульная штука. Под рукой сейчас нет её, чтобы посмотреть, но в корне есть cfview.exe или вроде того. Суть - запустить и она сгенерит txt с конфигурацией, в том числе и модулями. Если честно, ни разу не видел, чтобы она забивалась товаром на месте, а видел я ее много где. Как правило, продается вместе с беком, т.е. 1С или Супермагом+. Формат сравнительно несложный и при некотором разнообразии номенклатуры проще накидать какой-нибудь бек для заведения карточек и цен, удовольствие подключать клавиатуру и лопатить товары с нее весьма сомнительное. Тип конвертера будет указан в том текстовике, что выдаст cfview.
Прошу не заманивать в личку никого, если вопрос срочный - есть комната jabber, а по поводу документации можно покопать в хранилище, и о том и о другом написано в разделе "Вопросы сервера".
Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.