23.12.2010 13:19
vareniy
 
Хочу зашить эти весы дву[строчной прошивкой через Hyper Terminal,настраиваю 115200,8,нет,1,протокол-Xmodem,а пакет не уходит,9 повторов и пипец,достигнут предел по числу ошибок,что не правильно делаю?
23.12.2010 14:47
Нико_
 
Через гипер терминал не пробовал шить. Пользую маленькую программку flash.exe 65 килобайт весом, через нее все прекрасно уходит на весы.
24.12.2010 10:35
slgus
 
Цитата:
vareniy Хочу зашить эти весы дву[строчной прошивкой через Hyper Terminal,настраиваю 115200,8,нет,1,протокол-Xmodem,а пакет не уходит,9 повторов и пипец,достигнут предел по числу ошибок,что не правильно делаю?
Что-то у колег много трудностей с прошивкой весов
Решил выложить методику прошивки через гипертерминал ( на мой взгляд самое оптимальное )

1. Распаиваем кабель для COM-порта
порт -------------- весы
2 3
3 2
5 5
2. Соединяем компьютер и весы этим кабелем
3. Входим в гипертерминал
1-я иконка - вводим название подключения и выбираем значок ( ок )
2-я иконка - подключение через COM1 ( ок )
3-я иконка - пораметры порта
Выставляем:
Скорость - 115200
Биты данных - 8
Четность - нет
Стоповые биты - 1
Управление потоком - нет ( применить , ок )

Нажимаем на весах кнопку " SHIFT " ( зеленая ) и включаем весы тумблером
В окне гипертерминала должны появляться символы " С " - связь с весами установлена
Нажимаем " передача " , " отправить файл "
В открывшемся окне выбираем путь к файлу прошивки и выбираем протокол Xmodem ( отправить )
Открывается окно загрузки файла и начинается прошивка ( примерно 10 мин. )
После прошивки закрываем окно гипертерминала. Вылезет окно " прервать сеанс связи " ( да )
Следующее окно " сохранение подключения " ( да )
Подключение с данным названием и параметрами будет сохранено и им можно будет пользоваться
вдальнейшем.

Всем удачи!

Пользуйтесь поиском. Все это не раз обсуждалось. И для себя еще многое почерпнете.
24.12.2010 11:38
Нико_
 
А по мне так самое оптимальное это после включения весов в режим прошивки просто запустить батник в котором прописана одна строчка с программкой прошивки и самой прошивкой :)
03.01.2011 22:29
александр семенович
 
Цитата:
Нико_ А по мне так самое оптимальное это после включения весов в режим прошивки просто запустить батник в котором прописана одна строчка с программкой прошивки и самой прошивкой :)
ну так чего ждем,)народ требует! выкладывайте методику написания или готовый)
18.01.2011 12:34
фывапр
 
Прошивка весов Mettler Toledo - FLASH.EXE
Flash_exe
02.02.2011 19:56
funpepper
 
Цитата:
vareniy Хочу зашить эти весы дву[строчной прошивкой через Hyper Terminal,настраиваю 115200,8,нет,1,протокол-Xmodem,а пакет не уходит,9 повторов и пипец,достигнут предел по числу ошибок,что не правильно делаю?
Возможно у вас новая версия tiger-p. У них другой файл прошивки и прошивать немного по-другому. Подробнее:

8442Pro(TigerPro) | METTLER TOLEDO
20.02.2011 20:13
Sergik_D
 
Цитата:
funpepper Возможно у вас новая версия tiger-p. У них другой файл прошивки и прошивать немного по-другому. Подробнее:

8442Pro(TigerPro) | METTLER TOLEDO
У кого с кристаллом новые весы заработали ? У меня никак не хотят.
26.09.2011 17:40
solitary
 
доброго времени суток.

столкнулся с ситуацией, что не могу прошить Tiger 3600 через ком.
шью батником 2хстрочным, с оффа стянутым.
выяснил, что ком порт просто не откликается на всякие потуги перепрошивки, начинается загрузка и весит на 0 %
мать нового образца p/n: 72203492J
при этом если пытаться прошить мать старого образца - так никаких проблем.

помогите пожалуйста.
03.10.2011 16:46
Akademiker
 
У нового Tiger прошивка весит около 2Мбайт и в качестве протокола используется 1K XMODEM.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.