Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Сервисы OlegON : Вопросы сервера

20.04.2024 8:29


06.01.2011 19:18
OlegON
 
Решил завести отдельную тему, чтобы не раскидываться.
Речь идет о Хранилище по http и ftp, а так же оптимизаторе и jabber-конференции.
Извините за перебои сегодня в течение дня. Сбой винта (MyBook WD, судя по всему - перегрев) и его последующая замена. Вроде бы все приведено в чувство. Если что-то не учел или не заметил, прошу написать в соответствующей теме.
14.03.2011 21:03
OlegON
 
Сегодня стараниями специалистов был отключен тройник на UPS.
В итоге - вылет Хранилища, конференции с Эллочкой, внешнего диска и лишение меня интернета. Прошу убедиться, что сейчас Хранилище и прочие сервисы доступны, а о сбое какого-нибудь из них - сообщить тут.
10.04.2011 12:53
OlegON
 
Находимся на новом хостинге. У меня дома. Надеюсь, что сбоев будет меньше, только вот пока не допилил разделение хранилища и форума, хранилище не работает. Пока.
Жду замечаний и отзывов.
10.04.2011 20:59
OlegON
 
Хранилище допилил (впечатлен возможностями nginx), прошу сообщать о косяках, вроде все сделал, обновил движок форума и даже выпилил кое-какие дыры, но уверен, что система еще не как часики работает.
26.04.2011 21:48
OlegON
 
Радостно отметил жадного до информации болгарина с 213.130.73.25, на этот раз все волшебство Линукса было со мной. Выставил лимит на количество подключений в минуту. Надеюсь, что поисковики не отвалятся, но нагрузку удалось резко снизить. Прошу оценить изменения.
27.04.2011 07:36
OlegON
 
Вижу, что кого-то блокирует. Прошу сообщить, если не по делу...
30.04.2011 08:30
OlegON
 
Еще раз подчеркну, поскольку я теперь имею возможность наблюдать за траффиком, как вручную, так и автоматом (срабатывают различные ловушки), кое-кого может и забанить. Например, если перебирать пароли на ftp (кстати, на него более 1 подключения в минуту не допускается), если технически флудить на форуме (т.е. более 200 подключений в минуту) или обращение на страницу регистрации с большой частотой... Всех нюансов навскидку не скажу, но пытаюсь как-то стабилизировать работу форума, и, может быть, кого-то зацеплю и случайно - прошу сообщать почтой на [email]support@olegon.ru[/email] или через коллег и знакомых форумчан. Форум должен быть доступен все время, если в этой теме не указано иное. Единственное, в 19:02 по мск рестартуется апач, чтобы снимать повисшие треды. Таких давно не наблюдается, но вдруг... Это занимает около 5 секунд, в течение которого обращение к динамическим страницам может выдать ошибку.
30.04.2011 08:34
OlegON
 
Вдогонку, чтобы убедиться, что форум не лежит, можно попробовать
https://olegon.ru Is Up -> Check if your website is up or down?
Правильный ответ:
Цитата:
It's just you. https://olegon.ru is up.
обозначает, что проблемы со связью у вас.
04.05.2011 12:05
Inima
 
Сегодня в 20 по мск будет перезагрузка, сервисы могут быть недоступны
04.05.2011 20:41
OlegON
 
Перезагрузка свершилась, вроде все работает штатно.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.