11.01.2011 21:34
OlegON
 
Озадачился, видимо давно с Windows не воевал.
Итак, задача теоретическая, но для меня интересная.
Каким образом можно сделать редирект пакетов с одной машины на другую, находящуюся в инете?
Например, есть у нас сервер в инете (1), сервер, который смотрит в инет (2) и клиент, которому нужно попасть на (1), на конкретный порт. Полноценный NAT на (2) исключен, как и какие-то изменения гейтования на клиенте. Задача тривиальная и не так долго написать софтинку самому, но не хочется изобретать велосипед. Как я помню, в штатной стенке в ХР была возможность публикации сервера, но не помню, можно ли ее привинтить на проброс порта наружу?
В качестве примера, чтобы было понятно, берем smtp.mail.ru, порт 25. Необходимо настроить один из компов сети таким образом, чтобы при коннекте на этот комп, на 25 порт, фактически соединение происходило на вышеуказанный mail.ru. Желательно решение как для WinXP, так и для 2003.
12.01.2011 07:55
twix
 
В XP, в настройках брэндмауэра, на вкладке "Дополнительно" выбрать сетевой адаптер и нажать кнопку "Дополнительно". В открывшемся диалоговом окне можно будет указать порты для пробрасываемых служб и адреса их серверов.
12.01.2011 08:00
OlegON
 
Я про это и уточнял, про публикацию... Просто нет уверенности, что это будет работать для внешнего сервера, поскольку надо делать не только SNAT, но и DNAT. Для внутренних все понятно...
12.01.2011 08:30
twix
 
ну, ведь, попробовать-то никто не запрещает...
я сейчас глянул - подобная настройка доступна для обоих интерфейсов - как для внешнего, так и для внутреннего
Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.