Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В США упраздняют слово «мама» : Беседка

27.04.2024 0:55


20.01.2011 17:04
mary
 
Ужас!

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.
20.01.2011 17:51
John Doe
 
Предлагается упразднить слова Америка и США, чтобы другие столь же одаренные юристы не чувствовали себя ущербными, что живут не в столь насыщенной идиотами стране. При всем моем уважении к творчеству сэра Элтона Джона, потрясать своей неполноценностью в плане неспособности вытерпеть женщину и ставить это в пример... Скоро весь мир будет из негров-геев. Хотя для обозначения геев мне больше нравится нецензурное русское слово. Они ими были и останутся. Удивляет, почему все вокруг озаботились проблемой негров и геев? Неожиданно оказалось, что их большинство? Мне вот глубоко наплевать на то, как они бедные переживают, у меня есть гораздо более близкие мне проблемы, как накормить семью, например, причем сделать это так, чтобы и время на них осталось. И никогда в семье геев нормальных детей не будет. Потому, что они изначально сами ненормальные. В семье должно быть не менее чем мама и папа, при отсутствии этого семья становится неполноценной. А люди, которые не могут наладить отношения и со сдвигом по фазе сексуальной ориентированности, воспитают только такого же сдвинутого ребенка. Кому это надо?
20.01.2011 20:23
bob
 
По моему, ТАК в США и Европе разрушается целенаправленно институт семьи и церковь. ВОпрос один - зачем и кому это надо?
20.01.2011 21:41
twix
 
Цитата:
bob По моему, ТАК в США и Европе разрушается целенаправленно институт семьи и церковь. ВОпрос один - зачем и кому это надо?
церковь давно надо устранить, а устранение понятия материнства и отцовства есть великая цель современного государства. в этом случае отлучение детей от их родителей будет менее болезненным для них, а отлученных и, как бы, бесхозных детишек можно будет воспитывать роботами, выполняющими приказы страны, потому что это самое воспитание полностью ляжет на плечи государства, и заниматься им будут специально подготовленные люди (институты), закладывающие в подрастающее поколение именно те качества, которые нужны для достижения этих целей.
правда, с моей точки зрения, ничего страшного не случится, если у двух однополых личностей, долбящихся в ж.пу, отнимут усыновленного или суррогатного ребенка - целее будет.
21.01.2011 04:17
Trixi
 
Как речь заходит про геев - мужики сразу активизируются :)
Я считаю, что упразднение таких слов в официальных документах - блажь, конечно, но ничего криминального. А тут уже успели предсказать судьбу таких детей ...
Сколько наших "родителей номер 1" бухают в роддомах, бросают новорожденных детей на лестничной площадке раздетыми в мороз, выкидывают в спортивных сумках на мусорку и т.д. За то гордо зовутся Мамой при этом. А сколько детей живут в детдомах при живых Мамах и Папах. Приезжают и живут с ними только в выходные и каникулы и вынуждены в это время попрошайничать на улицах - Мать решила хоть какую-то пользу от дитя получить.
У этих детей больше шансов вырасти нормальными, конечно. Ведь их родители не геи.
А по сути: какая разница КАК ты зовешься в документах? И твоя сексуальная ориентация тоже МОЖЕТ не иметь особого значения. Главное, чтобы человек хороший был (С) *163
21.01.2011 08:06
OlegON
 
Цитата:
Trixi А по сути: какая разница КАК ты зовешься в документах? И твоя сексуальная ориентация тоже МОЖЕТ не иметь особого значения. Главное, чтобы человек хороший был (С) *163
Никто не говорит, что алкаши лучше геев. Никто, кроме тебя, их и не сравнивал. Но геи, упомянутые выше, не забрали дите из детдома, а сделали новое. Т.е. брошенных детей счастливее не сделали. И то, что гея несложно отличить от нормального мужика, говорит о том, что они не такие, а то, что они не такие, приведет к тому, что и дите будет не такое, это уже простая логика.
21.01.2011 10:09
Shiba
 
Цитата:
twix церковь давно надо устранить
Это еще почему?
21.01.2011 10:17
camrad
 
Цитата:
Shiba Это еще почему?
потому что церковь уже давно ничего общего с верой не имеет
21.01.2011 10:44
twix
 
Цитата:
Shiba Это еще почему?
потому что от церкви осталось одно только название. церковь в нынешнем ее виде ничего больше, чем легализованная мафия. тупо обирают население, прикрываясь призраками еще досоветсткого прошлого.
есть какие-нибудь мысли относительно того, почему советское правительство изначально боролось с церковью?
21.01.2011 13:42
Dim
 
Цитата:
twix есть какие-нибудь мысли относительно того, почему советское правительство изначально боролось с церковью?
опиум для народа )
Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.