27.01.2011 01:49
КоленочныйБарабанщик
 
Версия кристалла 79 патч 4.
В transfercmd все создаваемые задания выполняются нормально. Все, кроме 134 типа (goodsinscales). Он должен переместить эти задания в jobsqueue. Он их (именно 134 тип) перемещает, но очень долго. Таблица transfercmd быстрее заполняется новыми заданиями. При достаточном количестве накопленных заданий нельзя зайти в ImpExpSetup, отправить на кассу сообщение, перезагрузить её, прочитать таблицу jobsqueue итд итп. Все это можно сделать только при остановленном транспорте.
Сначала стояла версия 79. Грешили на неё... обновились... не помогло.
Заменили сервак на более мощный - не помогает. Нагрузка на проц минимальная.
Сверял настройки с рабочими магазинами - вроде, все идентично.
Может у кого была такая проблема? Долго обрабатывает только 134 тип.
PS: может как-то стоит распараллелить работу транспорта? магаз довольно большой.
27.01.2011 03:04
КоленочныйБарабанщик
 
а весы Bizerba bc II 815 и bizerba bs k class. в настройках стоит кол-во plu 6000, порт 1025, делитель 1. может тут ошибка? мануал просто у бизербы только на немецком, а я не силен =(
27.01.2011 10:34
grannie
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик мануал просто у бизербы только на немецком, а я не силен =(
Есть и на русском. На что именно надо? В хранилище на BCII и на BS есть точно. Правда, вряд ли в Вашем случае дело в настройках весов.
30.01.2011 12:18
SanLi
 
Попробуй обновить до 80 версии, на 79 тоже была проблема с весовым товаром. При выгрузке товара наменклатурой около 10000 и весовым товаром около 3000, можно было полдня ждать, пока весовой товар обработается и попадет из transfercmd в jobsqueue. Просто бесило...
Там же еще недокументированный баг обнаружился, в настройках оборудования, обязательно должен присутсвовать хоть один префикс штучного товара, иначе импорт весового товара просто "затыкается".
31.01.2011 04:29
КоленочныйБарабанщик
 
Спс. Обновление от Кристалла получил, буду устанавливать. Кстати, у меня в мониторе в весах возникала ошибка 1515 (могут ещё быть 1615, 2015 итд). Оказывается у bizerba bc серии существует проблема с переполнением памяти. От кристалла получил новый SetScales.jar, который по возможности заменяет кириллические символы на похожие латинские, и тем самым экономит память. Мне помогло. Кому нада - могу выложить.
31.01.2011 04:30
КоленочныйБарабанщик
 
И, кстати, если грузить из "Товары в весах" - заданию формируются напрямую в JobsQueue
31.01.2011 04:36
TANGOR
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик И, кстати, если грузить из "Товары в весах" - заданию формируются напрямую в JobsQueue
Вообще то нет.
загрузка заданий напрямую убрана ещё в 77 версии.
ОТОВСЮДУ! :)
задания создаются в transfercmd а потом поток транспорта перебрасывает в jobsqueue
31.01.2011 06:38
SanLi
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик Оказывается у bizerba bc серии существует проблема с переполнением памяти. От кристалла получил новый SetScales.jar, который по возможности заменяет кириллические символы на похожие латинские, и тем самым экономит память. Мне помогло. Кому нада - могу выложить.
Было бы интересно. У меня на одном магазине было переполнение, пришлось обнулять и переконфигурировать весы на большее количество плушек.
01.02.2011 16:09
КоленочныйБарабанщик
 
https://storage.olegon.ru/supermag/upload/SETScales.jar
Если кому нада.
TANGOR, проверил на большом кол-ве товаров. Около 4000 выгрузил из "товары в весах". Не создаются задания в TransferCMD, да и в TransferCMDHistory никаких записей на эту тему =/
01.02.2011 19:39
grannie
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик Оказывается у bizerba bc серии существует проблема с переполнением памяти. От кристалла получил новый SetScales.jar, который по возможности заменяет кириллические символы на похожие латинские
Увы, юникод - это, конечно, здорово, но если раньше во времена "до юникода" один символ занимал один байт, то в UTF-8 кириллица занимает два байта (а спец. символы - могут и больше). А памяти, гады, ставят на BCII не так уж много. Типа, эконом-класс, нафиг надо больше.

Сей обходной механизм, предложенный Вашим покорным слугой, уже включён по умолчанию в версиях СЕТа, начиная с 5.2.80 patch 1. И, к счастью, действительно здорово экономит расход памяти на русских текстах. По прикидкам - процентов на 30-40 точно.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.