03.02.2011 23:02
Vibor
 
Всем Доброго времени суток!
Помогите настроить удаленный доступ RDP к серверу Win2003 через DI-824 (я имею ввиду доступ к серверу через инет)
Может кто сталкивался с такой проблемой?:connie_ouchcactus:
03.02.2011 23:04
Dim
 
настраиваешь проброс порта 3389 на нужный тебе ip-адрес на тот же порт 3389
03.02.2011 23:32
OlegON
 
Предлагаю выложить скриншот вебморды роутера, где есть настройки, касающиеся Port Forwarding
04.02.2011 08:48
Vibor
 
Можно поподробнее, !
Ребята помогите пожалуйста, чтобы я не мучился и не тратил лишнее
время.
Мне просто нужно дать доступ Олегу на мой сервер.
04.02.2011 09:32
twix
 


Разберем, что нужно сделать, по элементам формы:
Name - название правила - может быть, например, "RDP"
Private IP - IP адрес сервера в локальной сети - ввести нужно значение последнего байта IP-адреса сервера, на который будет пробрасываться порт, в твоем случае - сервера RDP
Protocol type - протокол, для которого будет отрабатывать правило - оставь TCP. RDP по нему и работает
Private port - порт, на который будет выполняться проброс - тебе нужно указать порт RDP, который, как известно, 3389
Public port - порт, который будет слушателем со стороны интернета - здесь можешь указать тот же порт RDP, но, с целью некоторого повышения безопасности, лучше поставить что-нибудь нетривиальное, например 60000, только не забудь об этом Олегу сказать
Schedule - расписание работы правила - поставь "Always"

не забудь переключить первый RadioButton на "Enabled" и жми кнопку "Apply". готово!

на многих роутерах D-Link я встречал именно такой интерфейс, так что написанное применимо ко всем девайсам с такой вэб-мордой. самое трудное в этом примере неудобства найти кнопочку "Virtual Server"

ЗЫЖ а вообще, на такие банальности, как правило, время не тратится совсем... да и знаний особых не нужно
05.02.2011 14:35
GENDALF
 
Главное чтобы внешний IP был статический...
Или еще придется настроить DynDNS.

Порт редиректы на сайте Dlink есть.. разные.

По настройкам twix выложил 100% мануал.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.