05.11.2006 13:50
isi
 
Решил попробовать скрестить 1С с Супермагом, получилось красота, как отчетная система, 1С супер быстра в разработке отчетов и проста в эксплуатации. Вообщем к делу ставим MSSQL и на тот же сервак (хотя у меня на локальной машине все летает), на неё клиента Oracle и собствено все. Для подключения библиотека 1Сpp.dll. Пара процедур в глобальнике и все. Отчеты лепятся в 5 минут, думал будут тормоза по слабым каналам, нифига, 50 тыс записей номенклатуры тянутся по каналу 256 кбит примерно секунд 5, вообщем рекомендую. при этом получаем приемущество в том, что можно пользоваться как возможностями Oracle, так и MSSQL и скорость разработки и выполнения.
10.11.2006 11:34
mowgly77
 
Поподробнее плиз...
10.11.2006 12:01
reddevil
 
1ц - отчетная система, ужаснах, что мешает взять специализированый продукт, CRystal Reports, Oracle Discoverer etc...? И самое главное чем Oracle reports не угодил что такова в этой 1ass что нет там?
10.11.2006 12:11
mowgly77
 
чисто спортивный интерес...
Репортс очень даже угодил :)
все отчеты на него перевожу
10.11.2006 12:29
inna
 
Репортс при всех его глюках очень навороченный отчетник. Не многие продукты могут с ним поспорить. Просто люди привыкли в 1С программировать.
10.11.2006 16:32
Mtirt
 
Да в принципе не особо все замечательно и с точки зрения быстродействия должно быть.
Только если рассматривать как привычный интрумент разработки отчетов и привычный интерфейс работы с отчетом.
Кто из отметившихся выше реализовал у себя экспорт отчетов в Эксел?
А менеджеры ничего другого обычно не признают...
10.11.2006 17:04
inna
 
Нормальное быстродействие. Я не думаю что 1С крутит быстрее запрос с оракла. Что касается EXCEL, то репортс можно сохранить в текст, потом открыть в EXCEL, если конечно интересуют цифры, а не красота (наших интересуют цифры). Можно через HTML - там покрасивее. Если нужна красота, то существуют библиотеки для FORMS , позволяющие делать полноценные файлы XLS. На этой работе я этого не делала (они не знают, что я могу и слава богу), на предыдущей делала. В принципе дело вкуса, я думаю что доказывать преимущество родных продуктов ORACLE никому не надо. А насчет скорости - оптимизация запросов дело тонкое. Не всегда дело в продукте.
10.11.2006 17:45
bob
 
Мы напрямую выкидываем всю информацию в Excel и вообще репортсами не пользуемся. Всех устраивает. Что захотят, отформатируют как надо, уберут лишнее, добавят формулы, если надо и распечатают
13.11.2006 04:21
isi
 
Дело в том, что "рисовать" отчеты в 1С сможет каждый студент, соответственно и править их, если что, т.е. не приходится "завязываться" на одного человека. Из 1С можно прекрасно сохранить в XLS. Не буду оспаривать преимущества других продуктов, но я для себя выбор сделал. Мне нравится сочетание MSSQL+Oracle и там и там есть свои преимущества, и их получается удачно использовать из 1С. Могу точно сказать что при использовании такой связки точно нет ни каких тормозов, например сверка документов между 2 БД (Центральная и БД магазина) за 2 года составляет не более 40 секунд, при этом канал до магазина всего 256 К/Бит- 64 К/бит под VoIP. Плюсом этого является ещё и то, что как правило 1С уже куплена в 99% случаев на предприятии и фактически отчетная система бесплатна получается. Так же можно освободить лицензии супермага удобно встроив в уже существующие БД 1С необходимые отчеты и проверки с Супермага. Вообщем решать кому и как личное дело, мне удобно, а это главное.

Кстати, забыл сказать, библиотеку для работы напрямую с MSSQL можно взять здесь:

Если кому надо, могу поделится конфигой (в ЛС).
13.11.2006 06:29
reddevil
 
в эксель из репортса - легко, красиво и быстро, безо всякого HTML.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.