20.02.2011 15:00
Shiba
 
В случае, когда по каким-либо причинам зарегистрированный акт переоценки приходит в базу ЦО с опозданием, в текущей версии 1.026.4, цена в ЦО регистрируется датой поступления акта, а не датой регистрации на подчиненном МХ.
В РБ из-за специфики печатных форм расходных накладных, а также последующей выгрузки в бухгалтерию расходных накладных из БД ЦО, розничная цена в подчиненном МХ для этой накладной и в БД ЦО может не совпадать. Учет в Беларуси ведется в розничных ценах.
Существует способ, либо настройка, позволяющая регистрировать акт в ЦО датой исполнения в подчиненном МХ?
20.02.2011 17:08
OlegON
 
Помимо машины времени можно придумать достаточно много способов это сделать (дописками), но любой из них будет вести к жуткому бардаку. Я бы предложил ориентироваться на своевременную пересылку, тем более, что это более правильно и достаточно легко реализовать. А сейчас решать вопрос, как увидеть правильную цену при том, что документы не ходят, нет смысла.
20.02.2011 18:22
Shiba
 
В случае, когда прервалась связь, документ не может быть разослан моментально.
Как нет смысла? Или в логике регистрации цены для подчиненного мх отличного от подчиненного мх есть смысл?
Особливо хотелось бы узнать тогда в чем и какому бизнес требованию он подчиняется.
Извините, но я не могу понять тогда такое требование "регистрировать цену для подчиненного мх в базе центрального временем поступления документа в БД ЦО".
20.02.2011 19:27
Stels
 
Цитата:
Shiba ... в текущей версии 1.026.4, цена в ЦО регистрируется датой поступления акта, а не датой регистрации на подчиненном МХ.
мне интересно, а в более поздних версиях это тоже так?
20.02.2011 19:45
konst
 
СМ версия 1.27.1 SP3 - похоже что-то на эту тему...
в административном модуле:
база данных - конфигурация - ценообразование
есть параметр
Контроль порядка исполнения цен (вкл/выкл)
но в действии не проверял, так как документы между БД
нормально ходят...
21.02.2011 00:13
Shiba
 
А что в в "?" написано по этому поводу? в 1.026.4 об этом функционале ни слова. (Правда жаль что у меня руководства нет под рукой.)
21.02.2011 07:30
konst
 
Информация из "?"

Контроль порядка исполнения цен - при установке этого флага в момент исполнения акта переоценки с условием исполнения "Немедленно при оприходовании", если существует разрыв между принятием акта к исполнению и исполнением акта, осуществляется проверка наличия ранее исполненного акта переоценки с датой-временем предполагаемого исполнения большим, чем дата-время предполагаемого исполнения текущего акта.
В процессе контроля исполнения акта все артикулы, для которых цена не может быть установлена по причине того, что текущий акт для них является слишком старым, переносятся из текущего акта в новый документ, который в свою очередь переводится в статус "Заблокирован". Если все цены акта переоценки являются слишком старыми, то новый документ не создается, а исходный документ переводится в статус "Заблокирован".

Сравнение даты и времени предполагаемого исполнения производится в системе абсолютного времени по Гринвичу. Для правильной работы этой функциональности в каждой базе данных необходимо задать смещение времени относительно времени по Гринвичу и указание на наличие зимнего времени (административный модуль, раздел База данных, страница Конфигурация, группа данных Почта).
Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.