Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

"Падение" программы при работе со сличительной вед : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 14:18


07.11.2006 12:49
kadr
 
Значит так: Есть сличительная ведомость на 65784 позиции (отложенная инвентаризация, свободный список товаров), некоторые позиции "нулевые", т.е. ожидаемое количество 0 и реальное 0.
Для уменьшения спецификации документа подобные позиции удаляются, вот здесь и начинается самое загадочное: сортирую спецификацию по ожидаемому количеству, выделяю "нулевую" позицию, нажимаю кнопочку "удалить", запись удаляется, список заново перестраивается и СуперМаг "падает" (просто захлопывается без каких-либо сообщений).
если же выделяю несколько позиций и нажимаю кнопку удалить, то по непонятному алгоритму когда падает, а когда нормально удаляет, т.е. был случай когда удалились 59031 строку из спецификации.

Кто-нить ещё сталкивался с подобным поведением?

Версия СМ: 1.024.4
Версия Oracle: 8.1.6.3
Версия ОС: WinXP, Win2K, Win2003
07.11.2006 14:00
OlegON
 
Было подобное очень давно. Иногда лечилось увеличением мощности машины и количеством памяти на ней. Т.е. попробовать на серваке разные комбинации все таки стоит.
07.11.2006 14:06
isi
 
Не однократно натыкался в интернет на то, что при использовании компонентов от Microsoft FrameWork возникает ошибка переполнения памяти, возможно в версии 1.024.4 что-то использовали от туда в сличительных, посмотри что в этот момент в логах приложений в Windows.
07.11.2006 15:01
kadr
 
olegon, протестировано на 3-х различных машинах, с объёмом памяти до 2-х Гб. и на 2-х БД (благо почтовиком перекинуть документ недолго)
isi, у меня складывается впечатление, что именно из-за переполнения памяти, но вот попытки найти что-то в логах не увенчались успехом
07.11.2006 16:01
OlegON
 
А Performance запустить, посмотреть? В алерте точно ничего нет? Приложения иногда так сваливаются, если данные повреждены.
08.11.2006 07:38
kadr
 
olegon, увы, никаких следов.
А почтовик игнорирует повреждённость данных? Очень сомневаюсь.
При экспорте данной сличилки всё проходит нормально, а на новой всё повторяется. после пересылки в ЦО ситуация таже.
Могу однозначно сказать, что в момент удаления строки из интерфейса СМ, сам СМ к БД не обращается. сохранение строки (обращение к БД) происходит только при нажатии кнопочки "Сохранить", а до этого момента не всегда "доживает"
08.11.2006 08:23
OlegON
 
Так по Performance? Если частоту обновления побольше поставить, будет в момент удаления взлет в потолок по загрузке памяти? Машина свопается?
08.11.2006 08:58
kadr
 
в момент удаления взлёта в потолок по загрузке памяти не наблюдается, до начала удаления (т.е. сличилка открыта на редактирование, считаны все строки) СМ занимает
Mem Usage 75 668Kb
VM size 68 936Kb

В момент "падения" (при попытке удалит 1 строку)
Mem Usage 103 668Kb
VM size 70 115Kb
08.11.2006 10:01
vdm
 
У меня сейчас то-же самое на инвентаризационной описи.
Вылет при удалении хоть одной позиции, экспорт в новый док. не помогает.
Но весия см старая и есть битый индекс по smspec (ORA-01499), посмотрю что получится после переделки.
08.11.2006 23:52
YuraZ
 
Могу подтвердить. Вылетает на версии 1.024.3. Кторая как известно не использует FrameWork. К тому же у клиента нет почтового модуля. Честно говоря, я думал, что данная проблема решена в новых версиях, но как видно нет. Могу выслать ошибку.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.