Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Таблетки и прочие лекарства : Беседка

27.04.2024 7:16


10.03.2011 11:11
OlegON
 
На днях разговаривал по телефону со своей бабулей (замечательный человек, много лет проработала учителем в школе), вечером, после работы, когда она уже готовилась спать. Был в шоке от ее состояния. Маловменяемая, язык заплетается... Полезли в голову нехорошие мысли, решил зайти, разобраться, что же такое она принимает... Надо сказать, бабуля у меня очень поддерживает лечение горстями таблеток и сознаваться, что именно пьет не торопилась. Многие из лекарств назначаются разными врачами, а кое-что и просто "тетя Люда пьет и помогает". Пришлось устроить допрос. Итак:
Виновником того, что я наблюдал вечером был Фенибут. Как я понял, принимала она его не первый месяц, причем по 4 таблетки в день, что случилось в тот вечер пока загадка. Как и то, что перестала она его пить или нет... Но вроде как голос по вечерам пободрее. Продолжаю список:
1) "Эгилок" - снижение сердечного ритма, раз в день. Причем заканчиваются таблетки по 25мг, собирается переходить на 50мг.
2) "Флебодиа 600" - от варикоза, раз в день
3) "Лютеин форте" - глаза, два раза в день
4) "Сермион" - мозговое кровообращение, три раза в день
5) "Аспаркам" - вместе с мочегонным, раз в день
6) "Инхибейс" - давление, раз-два в день
7) "Аевит" - глаза, 1 раз в день
8) "Кардиомагнил" - разжижение крови, 1 раз в день
9) "Фенибут" - транквилизатор, 4 раза в день (вроде как не пьет)
10) "Равель" - мочегонное
11) "Верошпирон" - мочегонное
12) "Диабетол" - полтаблетки раз в день

мочегонное пьется, чтобы снять отечность ног (отеки страшные)
что из болячек: избыточный вес, плоскостопие, варикоз, лейкостоз, тромбоз, артроз, гипертония, ишемическая болезнь сердца, катаракта, дистрофия сетчатки, нервы...
Может, найдется кто-то, у кого знакомые медики или хороший медицинский форум, кому можно показать это мое сообщение? Интересуют комментарии, можно ли эту горсть таблеток пить одновременно? Как долго можно принимать эти лекарства? И вообще какие-то комментарии к сказанному.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.