05.04.2011 11:05
Fanik
 
Добрый день.Нужно следующее решение.Указанный в название темы дисплей подключить через ком порт к компьютеру,для этого требуется дополнительное питание(используется блок питания 12В 1А).Данная схема уже есть и она работает у клиента.Проблема заключается в том,что мы сделали всё идентично но наш дисплей не работает,подозреваю что нужны дополнительные настройки.Мануал читал,но ввиду малого опыта работы с ДП ничего по этому вопросу не нашёл.
На данный момент на дисплее при подключении питания загораются все лэды и не гаснут,на дисплее клиента(заведомо рабочем) проходит полоса инициализации и затем он переходит в режим ожидания вывода информации.
05.04.2011 11:53
konst
 
1. проверить настройки дисплея - обычно dip-переключатели
2. проверить настройки кассы
3. для теста - поменять ДП местами
05.04.2011 13:18
whitewizard
 
просто мёртвый ДП
05.04.2011 13:19
whitewizard
 
для уточнения - ДП новый и тот, который у клиента одной модели?
05.04.2011 18:04
Fanik
 
Дисплеи абсолютно одинаковые,распайка кабеля,одинакова.Единственное что не догадался посмотреть это положение dip переключателей.На данный момент имеем:оба дисплея не подключены к компу,включаем блоки питания в розетку,на рабочем ДП происходит инициализация и он переходит в режим ожидания вывода информации,на втором(проблемном) тупо постоянно горят все элементы подсветки.
06.04.2011 07:46
Mtirt
 
Так посмотрите положение dip-переключателей.
06.04.2011 12:23
Fanik
 
Проблема решена.Всем спасибо за участие.Распайка была неправильной.
07.04.2011 11:43
baggio
 
Цитата:
Fanik Проблема решена.Всем спасибо за участие.Распайка была неправильной.
распайку с СТУДИЮ!!!
мы тут вообщем то как раз для того чтобы решения были!
08.04.2011 01:02
Fanik
 
Цитата:
baggio распайку с СТУДИЮ!!!
мы тут вообщем то как раз для того чтобы решения были!
В ближайшее время выложу,красиво оформлю и выложу.
02.07.2017 23:12
Kapitoshka
 
Здрасте.
Есть ДП Datecs, без лейб, но я думаю что DP 201. Он от фискального принтера Datecs 3530T. Принтер питается +24V. Нужно переделать на использование от ком порта ПК. Питание +24 подал, дисплей дал мне реацию в виде бежущих триугольников и дальше тишина....
Как подключить?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.