23.05.2017 09:11
AndreyZh
 
Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах
(c) В.С.Высоцкий

Видя бесполезность "достучаться" до слушателей, как в виртуальном, так и реальном мире - думаю закончить трындеть в данной теме, тем более, что постоянное упоминание "проблемы" её, как правило и привлекает...

Вот и у реального пользователя случилась, как выяснилось при глубоком обдумывании и поиска путей решения - "беда": компенсируя минуса 21.05.17 по торговому залу наткнулись на отказ по причине превышения лимита по балансу 100 единиц в месяц??? При выяснении - от куда эти операции появились (конечно разгильдяйство - ведь начиная с 5 мая им постоянно твердил о контроле постановок на баланс) ВЫЯСНИЛОСЬ: счетчик по числу бутылок включился не с 15 мая... т.е. ЕГАИС с данной даты начинает контроль накопления, а реально с 15 апреля 2017, начав с данной даты суммировать постановки на баланс.

Таким образом, если Вы например спешно проведя ревизию в магазине поставили на баланс в ТЗ 14 мая 2017, например 200 бутылок (было разрешение), то следующую постановку на баланс, хоть одной единицы в ТЗ Вы сможете провести лишь 15 ИЮНЯ 2017! К чему это может привести и привело у реального пользователя?

Поставив на баланс случайно найденные, а точнее ошибочно списанные раннее 2 бутылки 20.05.17 они перешагнули норму в 100 бут/месяц. При запросе остатков зала 21.05.17 были обнаружен минусовой (-1) остаток полностью проданной позиции по алкокоду (то же наверное когда-то "потеряли"). ЕГАИС запрещает поставить на баланс в ТЗ, ШКАМ по алкокоду типа определить нельзя, но по требованиям ФСРАР они должны были немедленно закрыть магазин: https://olegon.ru/showpost.php?p=274356&postcount=68

Весь вчерашний день был "мозговой штурм" для поиска решения цугцванга , спешные доделки программы, выслушивания фоновый вопли типа "нам не нужны импортные презервативы - своих ган...донов хватает"... и были найдены решения и закрыты все "дырки", в том числе рамках требований о трех днях. Однако это по технологиям "УС Лэнд:ЕГАИС", да и то тех, которые ведут учет, как минимум с версий сентября 2016 и использую все технологии приёмки (подробнее: https://olegon.ru/showthread.php?t=25767 ) и частичной или полной инвентаризации, а посему опишу пути и технологии, в том числе новые решения данной задачи (как оказалось не катастрофы!!!) в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=26117 как будет свободное время.