22.04.2024 17:25
OlegON
 
Интересно, кто как сейчас выбирает?
Я уже, вроде, не раз писал, что после нескольких лет на Gentoo перешел на Ubuntu, а оттуда достаточно быстро на Fedora, которой сохраняю верность уже много лет.
Из WM мне больше всего нравятся Gnome и i3wm/sway, на sway я сейчас и сижу.

После понимания удобства всяких Gnome, никакие архаизмы, вроде подделок под Mac или, вообще, не дай, Windows, не нужны. Поэтому, спорить не буду, но настоятельно рекомендую привыкнуть к тому, что дают. Не надо старые и убогие привычки тащить за собой. Windows действительно чудовищно неудобная система, если попробовать нормальные и проникнуться ими.

Если кому-то сильно в возрасте, кто уже не способен привыкнуть, что кнопка Пуск не нужна, то да, можно поставить KDE, например. А так - скажите "нет" вредным привычкам, серьезно :)

Иногда спрашивают, какой, если бы не Fedora. Думаю, что мне от дистрибутива больше важнее стабильность и меньше приседаний. Наверняка бы двинулся в сторону Debian. В целом же устраивает любой, если не лагает и не работает под капотом ведро всякого ненужного.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.