Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Как правильно, по людски разрешать проблемы с зимней парковкой? : Автолюбители

26.04.2024 10:57


07.02.2022 18:22
AndreyZh
 
OlegON, моя цитата:

Цитата:
AndreyZh Оффтоп! Совсем у меня стало туго с выражением своих мыслей на русском языке
Други, кто понял, что я хотел спросить в данной теме... Подскажите пожалуйста, как правильно задать вопрос темы на русском языке? Так, как задал так, что ответы "на что угодно", но только не на заданный мной вопрос, который вероятно задан совершенно непонятно
… или может быть в столичных регионах, где не нужно вычищать камазами место, что бы поставить авто и ещё, как-то уважительно относятся к более взрослым оппонентам, принято по другому разрешать парковочные конфликты?
Ты относишься к тем, кто не смог понять мой, несвязанно сформулированный вопрос... Как следствие, увы - ты не сможешь мне помочь с русским языком
07.02.2022 19:24
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Всё стараюсь найти обоснование, что не все люди сейчас плохие, но увы
Не найдешь. Я тоже плохой, если рассматривать в призму "они все мне должны".
С другой стороны, не знаю, как позволяет ли тебе здоровье, но возьми и сам кому-нибудь почисть место. Просто так, в доброту.

Собери в телеграме чат домовой, развесь куаркоды в каждом подъезде, чтобы подключались.

Еще есть неговнистые люди, вот к ним в этом чате и обратись: "Мужики, мэрия нас кинула, давайте почистим двор сами? Здесь же мы живем, что тонуть каждый раз. Я купил две лопаты, могу желающим немного потренироваться дать почистить места себе и другим. Подключайтесь, подключайте детей, на свежем воздухе покидать снег - польза."
Не хочешь/не умеешь чат - развесь объявления. Начни движение с себя.

А то заныкались все по норам, человек человеку волк. Объединение людей - великая вещь.
07.02.2022 20:02
Dim
 
у нас после прохода трактора по двору народ выходил и дочищал снег вдоль припаркованных машин. "своих" мест ни у кого нет. одна из семейных машин - пиканта. когда много снега выпадает, выхожу и чищу дорогоу, чтобы пиканта не села
14.02.2022 16:01
AndreyZh
 
"Жизнь" сама дала ответы на мои вопросы этой темы... Саратов продолжает заваливать снегом и по утверждению мэрии в январе выпало 240% месячной нормы, а с 1 по 6 февраля еще 170% февральской норма... Хозяин Мазды как-то смог воодушевить молодёжь (может быть почистив более половины), отношение к "моему чищенному месту" меня удивляло и которые, по словам супруги, которая с ними беседовала, посылали её в стиле ответов данной темы.

Как бы ни было 5,6.02 они до асфальта вычистили кусок на 3 машины и заезд в него (на снимке виден сугроб около 3 метров высоты), четыре места возле трансформаторной будки ... правда на фото ещё им подсыпало, но на сейчас они снова вычистили... и сразу припёрли шины и елки для пометки "моего места" во время выезда - на фото видно! Как-то около 23:00 истошный вой сигнализации - "чужак" занял чищенное от льда (бывший молодой хам 3 дня работал лопатой и ломом) "чужое" место - это чистяльщик (справа снизу на фото) вернулся домой, а встать негде... не знаю что, как, но чужак уехал.

Умилила табличка за горкой загораживающей въезд... жаль не было фотика… там осталось место, что-бы мог въехать на время кто-нибудь... Текст на табличку гласил "не оставишь номер телефона - спустим колёса"... До кучи моя авто осталась в одиночестве - просто тяжелые джипы наделали глубокую колею, что нормальные авто туда не могут доехать

31.05.2022 18:26
AndreyZh
 
Правда уже лето, но всё тот же Саратов:

31.05.2022 18:59
OlegON
 
Вот, кстати, да, как с этим бороться? Особенно выбешивают многочисленные газельки, которые паркуются у подъезда и летом, при открытых окнах, в 6 утра будят пищалкой заднего хода...
02.06.2022 08:59
~Guest~
 
OlegON, вызывать эвакуатор :))))
02.06.2022 11:21
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Вот, кстати, да, как с этим бороться? Особенно выбешивают многочисленные газельки, которые паркуются у подъезда и летом, при открытых окнах, в 6 утра будят пищалкой заднего хода...
В принципе принимался закон, запрещающий длительную парковку во дворах грузовиков и такси... где-то размещал, но возможно его уже упразднили?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.