Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Как правильно, по людски разрешать проблемы с зимней парковкой? : Автолюбители

06.05.2024 18:37


05.02.2022 11:54
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh … вид ещё из одного окна квартиры. Когда говорят, что "кто первый встал, того и тапки", "заехал задом", "помахать лопатой и пожилым для здоровья полезно", наверное подразумевал такую общественную стоянку:





Загадки:

1. Сколько авто наблюдаем на фото?
2. Определите модели данных авто? Экзотики среди них нет.
Сейчас взглянул в окно... сфоткал... снег ещё подсыпал, но топология стоянки чуть изменилась, хотя модели авто не изменились (на тему загадки)… Подумал о наглости, лени молодежи, которая считает ("кто первый встал, того и тапки", "заехал задом", "помахать лопатой и пожилым для здоровья полезно")… Лично я им сочувствую и жалко их, когда у них появятся дети и семейные обязанности... это перекликается с темой: https://olegon.ru/showthread.php?t=36537, где мнение молодёжи становятся более понятны... Поехали по порядку:



1. ВАЗ 2114. Мужик около 50 лет... Нашел себе место, где меньше махать лопатой. Приезжает после 23:00 с толпой пассажиров, которые его заносят на это место. Раз видел, слышал вой сигнализации, что это место занял какой-то залётный - толпа чужого водителя чуть в снег не закопала, когда он вышел на шум
2. Сандеро Степвей (около 30 лет). Пару раз помахал лопатой... Разок приехал к занятому месту - теперь авто бросает где-то в другом месте
3. VW Jetta (в районе 30 лет). Похоже "подснежник", занимает место, которое могли бы использовать ездуны… Хотя ему предлагали на зиму поставить, где он никому не будет мешать... но он захотел там, а на остальных наплевать
4. Пустое место... когда-то заняли "моё место" и пришлось помахать лопатой и поставить туда... пока ещё можно было туда заехать - ставили малолетки на Приорах, но - увы... вскоре уже занести туда стало нельзя... На предложение супруги почистить место, ей посоветовали искать дураков в другом месте
5. Каптюр… Оставляю снега столько, что включив весь внедорожный арсенал, смог бы выехать, выезжаю накладываю ёлки
6. Газель - ещё один чудик 20 лет, который на ней типа работает, но почистив выезд пару раз решил, что от работы кони дохнут
7. 2113 (около 30). Чистил влаз, но его убедил сосед, совместно с ним почистить до асфальта, что-бы было удобнее
8. Мазда 6... Оказывается, это знакомец - завис на вахте... Вот и засыпало... и откапывал неделю
05.02.2022 13:14
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Лично я им сочувствую и жалко их, когда у них появятся дети и семейные обязанности...
Самое интересное, что ты тоже, наверное, платишь за уборку придомовой территории... Как и все эти бедные пожилые, которые почему-то думают, что лично их машиноместо бесплатное и находится где-то максимально близко к подъезду. Найди всех остальных живущих поблизости и спроси, нравится ли им нюхать выхлоп твоей машины, хотят ли они, чтобы их дети его нюхали? :)
Раз появились дети и все такое - купи себе гараж и храни машину там. Или смирись, что около дома места для твоей машины вообще нет и никогда не было.
05.02.2022 14:32
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Самое интересное, что ты тоже, наверное, платишь за уборку придомовой территории... Как и все эти бедные пожилые, которые почему-то думают, что лично их машиноместо бесплатное и находится где-то максимально близко к подъезду. Найди всех остальных живущих поблизости и спроси, нравится ли им нюхать выхлоп твоей машины, хотят ли они, чтобы их дети его нюхали? :) Раз появились дети и все такое - купи себе гараж и храни машину там. Или смирись, что около дома места для твоей машины вообще нет и никогда не было.
Очень хотел в данной теме выслушать мнение взрослых воспитанием и думающих, а не только думающих о себе любимых, молодых людях... хотя и было ОДНО: "Паркуюсь в сугроб (стараюсь выбрать сугроб поменьше, чтобы вылезти утром самостоятельно. Получается не всегда). Расчищенные соседями места стараюсь при этом не занимать"... Всё стараюсь найти обоснование, что не все люди сейчас плохие, но увы, получаемые мной ответы, убеждают меня в правильности моего пессимизма. В частности каждое слово из твоего поста...

Напомню - у меня есть гараж... Для выезда из которого нужно прочистить около 200 метров - фото когда-то размещал... За 1/2 месячного МОЕГО дохода могу купить ещё один в 50-150 метрах от дома (см. фото со второго балкона… первый на фото с пожарными), но не хочу их "солить":








На "осуждаемом" тобой фото моя "зимняя" машина стоит возле глухой стены другого дома, перед моими окнами в 40 метрах, а нормальные люди, в том числе молодые из того дома ставят авто на огромную площадь перед своими окнами, которую всю зиму постоянно чистят... Умные "мальки", которых упоминал пытались ставить свои, купленные родителями "корыта" и там... конечно не утруждая себя лопатами, но им быстро, по свойски "начистили табло" и они осознали, что проще наглеть с пожилыми людьми... часть из этой публики видна справа возле трансформаторной будки

05.02.2022 15:59
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh а не только думающих о себе любимых, молодых людях
Я, если что, официально не молодой человек...
Независимо от того, кто там кому чистил двор и табло, никак не уловлю причину твоего разочарования в моих рассуждениях.
Еще раз. Двор общий (нет никаких закрепленных за кем-то участков) и чистить его должны дворники, которым за это платят. Для остальных это факультатив. Это не вызывает противоречия?
Двор не для машин, а для людей. Это тоже не вызывает вопросов?
В чем же тогда вопрос, скажи, пожалуйста?
05.02.2022 17:21
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON В чем же тогда вопрос, скажи, пожалуйста?
Прогулялся в лес - прочистил мозги... В чём вопрос? - действительно не понимаешь или потроллить хочешь? Восприми, как факт - государство, ТСЖ чистить и вывозить снег до апреля не будут... Решать проблему только нам самим!

Смотри на даты сообщений - снимков из окна:

1. 24.01.2022
2. 05.02.2022

Свободна в течении 11 суток, как минимум площадка перед окном для 4 машин, но нужно раньше меньше, сейчас больше помахать лопатой. В принципе сейчас и перед магазином вывезли 6 Камазов снега и не мешая доставке в магазин, чуть почистив снег есть ещё 4 места, на огромной стоянке перед их домом ещё можно выкопать около 6-10 мест... Молодых наглецов, рассуждающих (не абстракция, а беседа со мной и супругой), как большинство, отметившихся в данной теме, всего 3 штуки (машины)… Что проблема... я не говорю о воспитании и совести... не решаема?
05.02.2022 21:02
OlegON
 
Так я тебе об этом и говорю, ты почему-то думаешь, что государству на тебя насрать и это норма, а людям насрать и это не норма, хотя суть одна и та же, как ты не понимаешь...
Никто не должен чистить твой двор, кроме тех, чья это обязанность.
Так что обижаться на случайных прохожих, что они не хотят сделать тебе добро...
Вариант "кто первый приехал, тот и занял место" тебе не нравится, а "кто первый начал чистить, тот и занял место" почему-то нравится. В чем разница?
У меня во дворе, например, вообще места нет. Правильно ли я понимаю, что если кто-то приехал и только места, которые почищены, то кто-то должен ехать и искать где-нибудь ещё место, которое не чистили, чтобы строить себе гнездо там?
Почему приезжающие к вам во двор люди должны знать о том, что проблема с тем, что вы не можете заставить коммунальщиков работать за ваши деньги, теперь их проблема, а не ваша?
07.02.2022 09:23
~Guest~
 
AndreyZh, ну если ты смирился, что нельзя службы получающие за это деньги заставить работать как положено, не стоит ожидать, что кто-то бесплатно будет делать их работу.
С таким же успехом можно много примеров привести:
1. Перевозчик решил не выпускать на маршрут автобус, ты сел в авто и решил повезти из бесплатно по этому же маршруту
2. Дорожники решили не ремонтировать дороги, ты за свой счет заказал ремонт дороги
3. ЖКХ решили не подавать тепло в Ваш дом, ты решил оргазнизовать отопление своими силами
4. В доме сломался лифт, ты решил его починить самостоятельно.
ну и т.д.

А можно сделать было еще в январе простой факт, эти же фото отправить в прокуратуру, с описанием, что ТСЖ получая деньги не выполняют свою работу и дальше был бы другой разговор с ними, ну как минимум не тебе пришлось бы объяснять им, что за получаемую оплату нужно выполнять работу. Я бы еще в жалобе написал, что детям просто до школы не дойти из-за сугробов и реакция была бы быстрее, чем в положенные 30 дней.

А так да, легче смирится с тем, что оплаченные работы не будут выполнятся и сетовать на то, что никто их работу не хочет выполнять бесплатно, в том числе вывозить сугробы в своих багажниках, правда непонятно куда.
07.02.2022 09:31
~Guest~
 
Как пример, вокруг моего дома так же пару месяцев конь не валялся, психанул, раскидал жалоб. Итог спустя 10 дней: за два дня до голого асфальта вычистили все, пригнали два трактора, человек 10-15 с лопатами и за день вычистили весь двор и все стояночные места.

А ведь можно было не дожидаться, пока снег слежится, местами превратится в лед 10-15 см, что его только трактором с ковшом можно взять, а просто своевременно убирать. Из разговора соседа с дворником было выяснено, что Жилищник, а это основная организация в МСК, занимающаяся уборкой снега, получал от дворника неоднократно сигнал, что пока снег свежий, неплохо было бы его убрать, но у них как стояла техника на площадке, так и стоит и выгонять не планируют, экономят. Но факт остается фактом, техника есть, она стоит, а должна работать. Думаю если поднять отчетные документы, там будет все ровно, чуть ли не ежедневные выезды для чистки снега. Могу ошибаться, но почему то думаю, что это так.
Ну а дворник, он чистит только сторону у подъезда, чтобы люди могли уходить и заходить в дом, у него нет обязанности вычищать территорию стоянки вокруг дома.
07.02.2022 14:56
AndreyZh
 
Оффтоп! Совсем у меня стало туго с выражением своих мыслей на русском языке

Други, кто понял, что я хотел спросить в данной теме... Подскажите пожалуйста, как правильно задать вопрос темы на русском языке? Так, как задал так, что ответы "на что угодно", но только не на заданный мной вопрос, который вероятно задан совершенно непонятно

… или может быть в столичных регионах, где не нужно вычищать камазами место, что бы поставить авто и ещё, как-то уважительно относятся к более взрослым оппонентам, принято по другому разрешать парковочные конфликты? Видео по ссылкам, но не смог вставить...

Опыт Москвы:
Опыт Санкт Ленинграда: Из-за места на парковке пожилого водителя избили и обещали убить
07.02.2022 17:11
OlegON
 
Извини, вопроса никакого не вижу.

Приезжаешь, видишь свободное парковочное место, паркуешься.

На тротуаре не паркуешься, как не паркуешься в других запретных для пребывания автомобиля местах. Не перегораживаешь дорогу и пешеходные дорожки. В противном случае не удивляешься каким-то необратимым изменениям собственного транспортного средства, вплоть до его исчезновения.

Если обнаруживается член общества с претензией именно на эти квадратные метры асфальта, интересуешься документами на них и при отсутствии продолжаешь свое движение по плану. При попытке напасть на тебя (в том числе на твой любимый автомобиль) соблюдаешь пределы необходимой самообороны, контролируя силу ударов коленом в голову, людишки пошли слабые, а статья тебе не нужна. В случае бесноватости оппонента и выкрикивания угроз - вызываешь наряд доблестной полиции. Сам не нападаешь, ни на кого, а оснобенно не на детей, не на пенсионеров, не на беременных. Оружие против них так же нельзя применять, если только они не нападают толпой. Если боишься, что машину повредят бесноватые, переходишь на каршеринг, обязательно фотографируя состояние автомобиля по завершению аренды. Все просто. :)

Проблема не в поводе, а в людях. Где-то есть бесноватые, где-то их больше, где-то меньше... Для всех них существует полиция и статья. Ну, если напали, то уж сами виноваты...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.