Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Не получается установить ПО на Терминал. : УКМ-4

25.04.2024 20:06


19.10.2011 18:11
didinap
 
Кажется до всего этого и не доходит.
Поскольку как понял он установил на автоопределение, тогда как минимум при установке должен укм искать винт и сетевуху.
Думаю просто дискетка дохлая.
А вот установить на ТЕК укм с 2х гиговой флехи можно.
Если не получается можно любую флешку разбить.
Правда как это когда то делал не помню.
Еще можно БИОС скинуть на заводские установки.
20.10.2011 08:03
Mtirt
 
Цитата:
GENDALF На дискете лога нет.
IP ввожу отличный от того(последние байты адреса разные(подсеть одна).
FDD использую так как с флешки(2Gb) как не пытался, загрузка не поднялась.

После того что вы видели в видео...выключаю кассу, включаю по новой и загружается УКМ2...(т.е инсталляция УКМ4 не добирается до процедуры работы с HDD).
Putty c досом не уместен (если я не ошибаюсь).

Сохраняется ли Лог на винт который система не успела задеть?
Лично мне не удается посмотреть видео. Может быть можно это как-то исправить?
И еще, приложи всё же файлик с дискеты...
20.10.2011 08:57
akonev
 
Цитата:
Mtirt Лично мне не удается посмотреть видео. ...
а там не видно ничего все равно. на телефон снято.

Цитата:
whitewizard Я вот чот не помню, вроде как инсталлятор сначала веник разбивает, а только потом по сети тащит. В данном случае он винт даже не переразмечает. Или он его не находит или мож размер маленький или чего ещё может быть?
свежие версии не смотрел, а раньше основные установочные скрипты и все дисковые утилиты подтягивались уже по сети.

Цитата:
GENDALF На дискете лога нет.
...
Putty c досом не уместен (если я не ошибаюсь).

Сохраняется ли Лог на винт который система не успела задеть?
посмотри все-таки очень внимательно. нечасто такое бывает, чтобы лог на дискетку не писался. или уже вообще тупо слей всю дискету после сеанса "установки" и выложи. все всё сами посмотрят: и настройки и логи, если есть.

putty c dos'ом не уместен, это да. зато здорово уместен, когда ты с установочной дискеты linux загрузил. другое дело, хватает ли у нее мозгов ssh поднять.

на винте лога быть не должно, если dos выжил.
20.10.2011 18:44
GENDALF
 
Дело оказалось решилось когда поставил в "Способ загрузки" вместо "floppy-дисковод" -->"USB Floppy Дисковод"

Хм..какая разница... если железо кассы полюбому определит USB флоп обычным флопом (шина только не та будет и все ИМХО)...
21.10.2011 04:37
whitewizard
 
Это очень большая разница
Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.