29.12.2011 15:29
Зюганов
 
Анализ отказа энкодеров данного типа показал наличие механических проблем, а именно, из за касания оптического диска и стекла излучателя диск царапается и повреждается напыление, в результате чего вместо меандра на выходе каналов энкодера полный хаос, хотя ПЛК и показывает присутствие сигнала. Данный факт говорит о плохом качестве энкодеров (точность изготовления хромает). У нас за 3 мес. уже вышло из строя 2 энкодера. Дороговатые расходнички получаются.
30.12.2011 10:16
Трефилов
 
Я насколько понимаю вы говорите про тахогенератор и проблема у Вас не механические или качества данного устройства, вся проблема во влаге которая попадает во внутрь (мы это прошли). Переверните "тахик" так чтобы вход кабеля был внизу (говорим про PAN-конвейер) и обработайте жидкой резиной. После всех описанных опираций - уже 8 месяцев проблем нет, а то тоже очень часто выходили из строя. Да! при установке "тахика" внимательно смотрите узел заципления, чтобы небыло перекосов иначе возникнут действительно механические повреждения.
30.12.2011 12:03
dakaON
 
У меня две перевески там стоит 4 delta китайских, работают лучше, всяких там omron и 5 тыш р стоят.
Но линия от job meyn, симбиоз с meyn. В шкафу одном два частотника danfos? один на убой другой на потрошение. а не так как в тоннеле(новом) на каждый движок свой частотник. Экономия
01.01.2012 19:55
Зюганов
 
Цитата:
Трефилов Я насколько понимаю вы говорите про тахогенератор и проблема у Вас не механические или качества данного устройства, вся проблема во влаге которая попадает во внутрь (мы это прошли). Переверните "тахик" так чтобы вход кабеля был внизу (говорим про PAN-конвейер) и обработайте жидкой резиной. После всех описанных опираций - уже 8 месяцев проблем нет, а то тоже очень часто выходили из строя. Да! при установке "тахика" внимательно смотрите узел заципления, чтобы небыло перекосов иначе возникнут действительно механические повреждения.
Нет! Проблемы именно механические, именно в точности изготовления! В процессе работы происходит касание оптического диска с дифракционным стеклом излучателя! Внимательнее читайте сообщение особенно смотрите фото, внутри абсолютно сухо.
02.01.2012 06:22
Трефилов
 
Еще раз повторюсь: при установке "тахика" внимательно смотрите узел заципления, чтобы небыло перекосов иначе возникнут действительно механические повреждения.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.