12.01.2012 09:52
john_the_ripper
 
Робот прислал сообщение о внезапно появившейся куче кривых продаж за прошлый год, по одному из юрлиц. Olegon посоветовал их пересоздать.

Собственно вопрос - как их пересоздать и как увидеть в самом супермаге, что он считает продажу кривой? :))
12.01.2012 10:11
OlegON
 
неплохо бы сначала еще и поиск использовать
https://www.google.com/search?q=как+...swbw96US&gbv=2
12.01.2012 12:18
akonev
 
не думаю, что они именно внезапно появились. подозреваю, что они давно копились, просто вы их не видели, пока оптимайзера не настроили.

когда продажи по Z-отчету учитываются в кассовых документах, должно встать две метки:
1) в таблице Z-отчетов, что он уже посчитан
2) в таблице перечиляющей, какие отчеты вошли в кассовый документ

у кого как, а у меня часто бывает, что первой отметки нет.
в самом супермаге это нигде не видно.

со мной чуть тихая истерика не случилась, когда я первый раз увидел отчет оптера, в котором было написано что на 370 с лишним кассовых смен нет кассовых документов.
12.01.2012 12:33
Mtirt
 
А по галке "Несоответствуют Z-отчетам" они тоже не отбираются?
12.01.2012 13:26
akonev
 
не отбираются.

сейчас вот обратил внимание, что все "кривые" - из подчиненных баз (да, мы просылаем чеки, нам так удобно и каналы позволяют).

посмотрел в подчиненной базе - там они не кривые. подозреваю какую-то хитрую накладку при пересылке. например: чеки уже ушли, а кассовый еще только формируется. потом готовый кассовый приехал, а Z-ы остались как были - без пометки.
13.01.2012 05:58
john_the_ripper
 
Цитата:
Andrew_Konev не думаю, что они именно внезапно появились. подозреваю, что они давно копились, просто вы их не видели, пока оптимайзера не настроили.
Да вот в том то и дело что внезапно. Оптимайзер был настроен, давно отрабатывал нотайсы по незагруженным Z-кам или частично загруженным, а тут вдруг появилась масса частично загруженных. Юр лицо такое-то, дата такая-то и касса нулевая.
13.01.2012 10:36
OlegON
 
Выяснилось, что перевосстанавливали сервер УКМ и он вылил кучу кассовых доков.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.