11.09.2006 13:20
twix
 
В общем, в качестве проблемы появился сабж.
Тип одной карточки - товар, второй - уценка.
При удалении штрихкода с карточки (товар) он автоматически удаляется и на карточке (уценка). При попытке снова завести штрихкод на карточку (товар) он появляется там с ссылкой на карточку (уценка) в качестве штрихкода упаковки.

В общем, пока сказал манагерам обе карточки исключить и заменить их другими карточками из того же темпа. Думаю, сейчас они будут внимательнее... но все же хотелось узнать что это за беда и что с ней делать.
11.09.2006 13:48
akonev
 
мне казалось, что это нормальное поведение, если уценочный артикул создается из основной карточки со страницы штрихкодов.
он считается производным артикулом именно от этого ШК.
если же они изначально должны быть развязаны - надо делать
новую карточку руками по типу "набор" и толкать в ее состав основную карточку.

Чей-нибудь опыт релаьной работы с уценками опровергнет такой взгляд на вещи?
11.09.2006 14:34
Propil
 
Наши действия:
на вкладке штрих-коды карточки создаем новый ШК, встаем на него и жмем Создать артикул
Вот и получается уценка со своим ШК
Проблем не возникает...
Или я не понял вопроса?
11.09.2006 14:42
Mtirt
 
Сталкивалась однажды. В принципе считаю нормальным такое поведение. Чтобы было в карточке товара - надо сначала удалить уценочный артикул. Похоже в уценочном в качестве ссылки хранится штрих-код.
TO Propil, попробуй удалить этот штрих-код, не удалив уценочный артикул, а потом создать заново...
01.02.2012 23:06
Neutron
 
Чтобы не разводить темы решил написать здесь:
Народ столкнулся вот с такой проблемой, в одном из магазинов заметил , что есть два артикула с одинаковым штрихкодом. Насколько я знаю Супермаг такого не допускает...кто встречался с такой проблемой, если встречались куда копать и кто знает что в базе отвечает за запрет одного штрихкода на два разных артикула.
Оба артикула активны. Версия Супермага 1.028.2,Версия Оракла 10.2.0.4.0, Сервер винда 2003 Р2 СП2.
Заранее спасибо за помощь и советы ...
02.02.2012 05:51
Propil
 
Это совсем другая тема...
при создании ШК, действует проверка на его наличие, и в случае чего выдается предупреждение
Обычно он просто заносится в недопустимые.
Насколько помню, это зависит от ответа оператора в момент создания (надо посмотреть в рук-во)
02.02.2012 07:23
Dim
 
магазин одиночный или сеть? поскольку при наличии почтового модуля такое возможно... если ШК заводится в магазине, то он попадает в другую табличку, и лежит там себе до синхронизации локальных артикулов... тогда и наблюдается такая картина...
SMStoreUnits - табличка ШК, заведенных в ЦО
SMForeignUnits - табличка ШК, заведенных в подчиненной базе
02.02.2012 07:33
Mtirt
 
А еще один штрих-код может быть для артикула и субартикула (уценка или упаковка).
02.02.2012 12:46
Neutron
 
Цитата:
Dim магазин одиночный или сеть? поскольку при наличии почтового модуля такое возможно... если ШК заводится в магазине, то он попадает в другую табличку, и лежит там себе до синхронизации локальных артикулов... тогда и наблюдается такая картина...
SMStoreUnits - табличка ШК, заведенных в ЦО
SMForeignUnits - табличка ШК, заведенных в подчиненной базе
База была в сети, после была очищена и переименованна, остались только контрагенты и карточки(в неактивном состоянии)
02.02.2012 13:14
akonev
 
если предварительно в настройках почтового модуля не удалили старшую базу, то она до сих пор считает себя подчиненной и новые карточки будет делать временными, складывая штрихкоды в smforeignunits вместо smstoreunits. один и тот же ШК может быть и там и там.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.