27.02.2012 17:52
Данияр
 
Дали задание с нуля поставить СМ с УКМом 48 *48
из дистрибутивов имеется 1.Oracle 9i Server 9.2.0.1.0 + плюс патч 9.2.0.7.0 и Oracle Reports
2.Oracle 10g database server и Oracle Application Server 10g (9.0.4)
3.Supermag + версия 1.28.сп 1 и УКМ 48 сп1
по первому пункту не могу вспомнить последовательность установки, сперва репортс сервер ставится или дата сервер??, если ставится репорт сервер первым какой oracle_home нужно прописывать?? и какой нужен прописывать в процессе установки дата сервера?? еще просто клиент можно ли и нужно ли ставить туда же где установлена серверная часть. Также появляется вопрос поставится ли СМ+ 1.28 сп1 на 9 оракл.
по второму дистрибутиву так же имеются вопросы нужно устанавливать Oracle Application Server и так же какова последовательность репортс или сперва серверная.
Заранее спасибо :connie_mini_worrier
27.02.2012 18:14
Neutron
 
Поставь сначала репортс, а потом уже сервер Oracle 10g database server !(я бы 9-ку не ставил)
Супермаг и УКМ можешь ставить когда захочешь хоть до хоть после...сначала сам Супермаговский дистр, а потом сервис пак.
на счет прописывания home вопроса не понял..

и не забудь после репортс поставить клиент, хотя на сервере он насколько я знаю не обязателен.
кстати какая версия десятки?
27.02.2012 18:30
Данияр
 
версия десятки 10.2.0.1.0
насчет home суть такова при установке репортса он просит указать home и путь к папке оркал,тоже самое требуется при установке дата сервера возникает вопрос home должен быть одинаков или разный для репортс и дата серверов
27.02.2012 18:41
Neutron
 
на счет home разный для репортса и для сервера!
а еще скачай патч(p6810189_10204_Win32 ) для сервера и после установки сервера прогони его.
27.02.2012 18:47
Данияр
 
спасибо уже качаю, еще один вопросик как все это хозяйство ставится на вин7 так как хр уже отсутсвуют в продаже, точнее какие есть подводные камни при установке под вин7 32 bit
27.02.2012 18:50
Neutron
 
Я ставил, никаких проблем не возникало!
будут вопросы пиши поможем:)
27.02.2012 19:01
Данияр
 
уже возникли дистрибутивы ругаются что данная версия виндос неподходит,стоит вин7 как я понял нужно что то править в файле oparam.ini ??
27.02.2012 19:08
Neutron
 
Цитата:
Данияр уже возникли дистрибутивы ругаются что данная версия виндос неподходит,стоит вин7 как я понял нужно что то править в файле oparam.ini ??
У меня стоит Oracle 10.2.0.4 на обычном Windows 7 Ultimate. Утановка прошла нормлаьно, единственное, при установке патча потребовалось запустить инсталлятор в режиме совместимости с XP.
По большому счету Oracle можно установить на что хошь, но для промышленной эксплуатации, есть такое понятие как сертификация под платформу. На практике, это означает, что обращения по поводу проблем с СУБД, служба поддержки будет принимать, если ты установил СУБД на платформу, которая сертифицирована с этой версией. К тому же, сертификация - это проверка работоспособности определенной версии Oracle Database на определенной операционной системе, даже с учетом ее разрядности. Такая же сертификация есть для клиентской части и других продуктов, а так же продуктов Oracle между собой.
Попробуй скачать дистры с фтп С+ (именно их я и ставил)

кстати инсталяторы я запускал в режиме администратора
27.02.2012 19:18
Данияр
 
спасибо еще раз поставил режим совместимости и все пошло
27.02.2012 19:19
Neutron
 
почитай здесь может поможет, только там про х64
Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.