Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как сохранить данные в открытой сессии? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 1:49


02.04.2012 09:46
Vovantus
 
уже не первый раз сталкиваюсь со следующей проблемой. пользователи утром заходят в программу и работают, например, принимают товар. само собой, данные промежуточно не сохраняют, создают накладную и забивают её по пол дня. но бывают ситуации, когда кратковременно прерывается связь с серваком. по какой причине это происходит, сейчас не хочу говорить, вопрос в другом. как можно сохранить открытые документы в прерванной сессии?

З.Ы. на клиенте, если попробовать сохранить документ, пишется "нет связи с Oracle", ошибка ORA-03114
02.04.2012 11:25
akonev
 
по-моему, уже никак. лучше всего донести до сознания пользователей, что промежуточное сохранение сбережет им уйму времени и нервов. два раза мышкой щелкнуть раз в 10 минут совершенно не напряжное действо.

из подвисшей сессии можно копировать в буфер, вставлять в Excel и дальше что-то с этим делать: руками в базу писать, собирать входящий XML-пакет (если почтовик есть), настраивать прием в XLS (опять же в почтовике)
02.04.2012 11:30
Mtirt
 
Вроде как для Сервера приложений было озвучено сохранение сессии, при потере связи с сервером.
Может быть еще раз попробовать поработать в режиме Сервера Приложений?
02.04.2012 13:52
Vovantus
 
как-то боязно пользоваться этим сервером приложений, по правде говоря. почтовика нет, к сожалению. редко разрывы бывают, сегодня вот версию каспера обновлял через админ-кит. а он, зараза, при деинсталляции взял да разорвал внешние соединения. меня чуть не прибили, не знал куда шкерится, приход товара ведь был. да и виноват, сам знаю, не подумал.
02.04.2012 14:03
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus как-то боязно пользоваться этим сервером приложений, по правде говоря. почтовика нет, к сожалению. редко разрывы бывают, сегодня вот версию каспера обновлял через админ-кит. а он, зараза, при деинсталляции взял да разорвал внешние соединения. меня чуть не прибили, не знал куда шкерится, приход товара ведь был. да и виноват, сам знаю, не подумал.
Может он уже перестал виснуть? В принципе, его исправляли.
02.04.2012 14:20
whitewizard
 
можно сохранить столбцы с артикулом, количеством и потом сделать загрузку в накладную как будто бы с ТСД
02.04.2012 15:15
Vovantus
 
Цитата:
whitewizard можно сохранить столбцы с артикулом, количеством и потом сделать загрузку в накладную как будто бы с ТСД
вариант, если потеряна спецификация.
02.04.2012 15:30
whitewizard
 
а если артикул с ценой сохранить, то акт переоценки на закупочную цену можно будет сделать и накладную заполнить ценами
05.04.2012 11:21
ReDHawK
 
Цитата:
Mtirt Вроде как для Сервера приложений было озвучено сохранение сессии, при потере связи с сервером.
Может быть еще раз попробовать поработать в режиме Сервера Приложений?
Сейчас не знаю. Но когда только появилась работа через сервер приложений, то при разрыве связи, тоже нельзя было сохранить то, что с открытом окне. Тогда я открывал на этом же компе второй супермаг. Походу в этот момент связь и в первом окне восстанавливалась. И тогда можно было сохранить и снова работать в первом окне.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.