Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 22:55


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

03.05.2012 12:29
konst
 
По существу вопроса...
сижу пишу выгрузку декларации в XML и уперся в пару граблей:
1. при проверке файла ругается на ИНН ИПшников - поставщиков (слабоалкоголька, пиво) и отсутствие у них КПП
2. Если у поставщика несколько лицензий - а у меня как раз есть такой случай - до 21 февраля дейсвовала 1 лицензия, а с 22 февраля начала дейсвовать другая
ругается в разделе справочников "содержимое элемента лицензии является не полным..."
а также в партиях прихода алкоголя, где имеется ссылка на 2-ю лицезию - говорит что "такого ключа нет"...
3. соотвественно партии прихода - содержат ID лицензии - а исходя из п1. у ИП да и у некоторых ООО на пиво и слабоалкогольку их нет - тоже ошибка....


просмотрел выгрузку и возникли еще следующие проблемы хотя при проверки они не выскакивают:
1. отрицательные остатки на начало периода
2. отрицательные остатки на конец периода
3. а также прочий приход и прочий расход - я здесь учитываю результаты инвентаризаций, а так как сначата беру товары а потом уже сворачиваю по коду - то в некоторых строках есть прочий приход и прочий расход... в принципе это не ошибка... не знаю разбираться с этим или нет...
ну и с 1 и 2 пунктам - тоже пока думаю что делать... скорее всего - добавлять кол-во до 0 и корректировать значение "прочий приход/расход"
(проверяю локально программой АлкоДекларант 3.1.1)
Еще вопрос, может кто что посоветует: Можно ли выгружать всех производителей/ипортеров и всех поставщиков алкоголя, без проверки присутсвуют ли на них ссылки в движении или нет??
03.05.2012 13:12
Carott
 
Может быть не совсем по теме, но возник вопрос по Классификатору видов продукции. К чему относить Джин? К 212 или к 280 коду?
Информацию беру с сайта Росалкогольрегулирования в разделе декларирование - Классификатор видов продукции
03.05.2012 13:22
Vlad_German
 
1. На КПП пока что не смотреть, забить одно на всех. Скорее всего будут изменения в проверках.
2. Лицензию взять последнюю на дату сдачи. Это официально подтверждено.
А как у вас могут быть отрицательные остатки на начало периода?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Цитата:
Carott Может быть не совсем по теме, но возник вопрос по Классификатору видов продукции. К чему относить Джин? К 212 или к 280 коду?
Информацию беру с сайта Росалкогольрегулирования в разделе декларирование - Классификатор видов продукции
Если российский то к 212, если импорт то к 280. А потом посмотреть, что написал поставщик.
03.05.2012 14:03
konst
 
Цитата:
Vlad_German А как у вас могут быть отрицательные остатки на начало периода?
... Даже не знаю как ответить...
т.к. мы начали работать не с 1 января - и товародвижение идет непрерывно...
то рано или поздно в любой системе возникает пересортица...
причин ее возникновения несколько - вот самые популярные:
ошибки при приемке товара
ошибки при вводе приходных документов в систему
ошибки при реализации
ошибки во время инвентаризаций (случай из практики - при пересчете был потерян ящик водки...
обнаружили его только через полгода где то под стеллажом был задвинут) - соотвественно в таких случаях - на остатках товара нет - а реализация есть ....
да - там где ассортимент 1 вида продукции и от 1 поставщика большой - там + и - друг друга перекрывают...
а где нет (например коньяк - их 5-6 видов , разных производителей по 1 бутылке) там и появляются -...
03.05.2012 14:28
Vlad_German
 
Если вы начали работать не с начала периода - то на начало периода - 0. А вот с остатками на конец интересней. Выход наверно 1. Дооприходуйте минуса в прочем приходе. В прочем расходе спишите. Эта задача не учетная а творческая. Сделайте документ на данное количество и положите на полочку. Придет проверка покажите. Вообще то технологий много - но все они основываются на этом принципе. Главное что бы ваш приход сошелся с расходом вашего поставщика.
03.05.2012 14:34
Mtirt
 
Не поняла я этой фразы?
03.05.2012 20:22
Dim
 
Цитата:
Mtirt Не поняла я этой фразы?
+100500... как это на начало 0???
04.05.2012 07:27
Mtirt
 
А по сути вопроса.
Я бы сделала для начала инвентаризацию излишков с датой 31.12.2011 и затолкала бы туда все отрицательные остатки.
А потом проанализировала, и сделала бы в случае необходимости то же самое и 31.03.2012.
04.05.2012 08:40
konst
 
Цитата:
Mtirt А по сути вопроса.
Я бы сделала для начала инвентаризацию излишков с датой 31.12.2011 и затолкала бы туда все отрицательные остатки.
А потом проанализировала, и сделала бы в случае необходимости то же самое и 31.03.2012.
В принципе - хорошая идея. Спасибо.
Правда не хочется плодить "левые" документы... да еще придется делать по каждому МХ...
Я пока думаю в направлении анализа полученных данных...
т.е. проверяю условие - если остаток на начало -Х, то добавляю Х и на это же кол-во изменяю
прочий расход (+ итого расход...) - чтобы выйти на правильный остаток на конец периода...
далее анализирую остаток на конец - если он отрицательный - то точно также корректирую его и прочий приход + итого приход
но возникает еще один вопрос: если по одной позиции - будет и прочий приход и прочий расход...
в принципе логичнее было бы их сократить...
получается трех-ступенчатый контроль значений...
еще как вариант - создать акты обнаружений на последнее число квартала - и учитывать их...
но все это усложняет алгоритм...
04.05.2012 08:46
Mtirt
 
Проблема в том, что тебе эти +Х надо будет тащить и анализировать во времени.
Ты спустя 2 года поймешь, почему у тебя в декларации 100 бутылок, а в Супермаге - 20?
Проще сделать документы в Супермаге.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.